Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЛАУРЕАТЫ И ДИПЛОМАНТ

ЛАУРЕАТЫ И ДИПЛОМАНТ

29 мая 2015 года

Региональный конкурс юных пианистов имени А. Трифонова, известного пианиста и талантливого педагога, проходит уже более 10 лет. 

   
В первом его этапе, открытом городском конкурсе, участвуют в основном самарские учащиеся, лучшие из которых приглашаются на второй, региональный этап конкурса. В этом году для всех участников конкурса обязательным было наличие в программе произведений композиторов, трудившихся в военные и послевоенные годы. 

Несмотря на то, что учащиеся детской музыкальной школы № 2 г. Чапаевска присоединились к другим участникам конкурса только во втором этапе, они выступили достойно и были заслуженно отмечены наградами. Дипломантом I степени стал самый юный участник, 8-летний В. Коркин. Звания лауреатов удостоились Л. Силькаева, С. Пикулина, А. Кукуян, О. Исакова. 

Вместе с педагогами за наших артистов переживали и их родители, активно участвующие в концертной и конкурсной деятельности, предоставляющие для перевозки детей свой личный транспорт, за что хотелось бы выразить им признательность.
   
Е. ЮРЬЕВА.
Комментарии (0)