Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество КВН, ИЛИ КОЛЛЕДЖ ВЕСЕЛЫХ И НАХОДЧИВЫХ

КВН, ИЛИ КОЛЛЕДЖ ВЕСЕЛЫХ И НАХОДЧИВЫХ

2 декабря 2015 года
КВН, ИЛИ КОЛЛЕДЖ ВЕСЕЛЫХ И НАХОДЧИВЫХ

Кто лучше шутит - студенты или преподаватели? На этот вопрос попытались ответить учащиеся и сотрудники Чапаевского губернского колледжа. На минувшей неделе здесь прошел КВН. На сцене встретились две команды - команда учащихся «Студсовет» и команда педагогов «Педсовет». Тема выступлений - «Нам 33». За этим емким на первый взгляд названием стоит целая история. В ноябре колледж отметил 33 года образовательной программы подготовки специалистов среднего звена, а также 15-летие со дня образования ЧГК.

   
Артистизм преподавателей столкнулся с актуальностью студенческих шуток в первом конкурсе - «Визитная карточка». Обе команды показали себя достойно и набрали максимальное количество баллов. Не меньше смеха в зрительном зале вызвал второй конкурс. Капитаны разыграли сценку-импровизацию со знакомым житейским сюжетом: студент опоздал на пару, а преподаватель не хочет его пускать в аудиторию. Задача усложнялась тем, что в роли педагога выступил студент Эдуард Станин, а вот опоздавшую студентку мастерски сыграла директор колледжа Т. А. Скоморохова.

Обе команды шли вровень и имели в запасе примерно одинаковое количество баллов. Но все поменял конкурс «Домашнее задание», по его условиям нужно было приготовить видеофильм о студенческой жизни. Тут преподаватели и вырвались вперед на целых два очка. 

Но в честь праздника председатель жюри  Л. Н. Богданчиков от себя лично добавил 2 балла студентам и сравнял счет! Так что победила в итоге дружба! 

Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.
Комментарии (0)