Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "КУКУШКА" ОТ "РУССКОЙ МОЗАИКИ"

"КУКУШКА" ОТ "РУССКОЙ МОЗАИКИ"

10 декабря 2014 года
"КУКУШКА" ОТ "РУССКОЙ МОЗАИКИ"

Ученики 2 «А» класса школы № 13 показали своим одноклассникам и их родителям сказку «Кукушка». Представление получилось не только интересным, но… и вкусным!

   
Участники театральной студии «Русская мозаика», которая работает при нашей школе, подготовили настоящий спектакль. Интересная и поучительная сказка «Кукушка» не оставила равнодушными своих первых зрителей.

Ребята очень старались: учили роли и песни, готовили костюмы. В итоге получилось замечательное выступление, в котором они рассказали своим одноклассникам о ленивой королеве и умелых мастерах.

На простом примере мы увидели, как важно делать добрые дела и не лениться. В конце сказки повариха (Даша Елютина) угостила всех вкусным пирогом, который не достался ленивой королеве, что умела только куковать. Благодарные зрители подарили артистам бурные аплодисменты. 

После премьеры и поедания наивкуснейшего пирога с курагой и яблоками мы пообщались с одной из участниц спектакля - Сашей Пименовой. Она рассказала о занятиях в театральной студии, которые ей очень нравятся:

- Галина Валентиновна Афанасьева - руководитель кружка - вместе с ребятами не только учит роли, но и играет в интересные игры. Это очень забавно и смешно. Ребята изображают разных героев сказок, которых нужно угадать...

Впереди у «Русской мозаики» много работы. Ребята планируют выступить на большой сцене актового зала в родной школе, а также показать сказку в центре «Надежда» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Удачи вам! С нетерпением ждем новых интересных премьер!
   
Таня ХАРЫМОВА, 
ученица 2 «А» класса, корреспондент школьной газеты, 
и Евгения ХАРЫМОВА, мама.
Комментарии (0)