Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество КРИСТИНА-КРАСА, ДЛИННАЯ КОСА

КРИСТИНА-КРАСА, ДЛИННАЯ КОСА

7 марта 2017 года
КРИСТИНА-КРАСА, ДЛИННАЯ КОСА

Как много красавиц живет на чапаевской земле. И у каждой - своя изюминка. 


Отличительная черта героини нашего праздничного выпуска - ее коса. Ученица 5 класса школы № 5 (военный городок) Кристина Уренцова - обладательница роскошных волос длиной в 1,5 метра.
   
Девочку стригли всего один раз в жизни - когда той был годик. С тех пор голова Кристины не знала ножниц. Длинные локоны достались девочке от прабабушки. Сыграло свою роль и терпение «чапаевской Рапунцель», ведь твердое решение не стричься она приняла сама. Ухаживать за волосами такой длины - большой труд. 1 - 2 раза в неделю девочка моет их и оставляет сушить на ночь, никогда не использует фен. Красоту и блеск богатства, которым ее наделила природа, Кристина поддерживает при помощи бальзамов, масок и арганового масла. Больше всего сложностей возникает, конечно, при расчесывании - в такие минуты пятиклассница даже завидует девочкам с короткими стрижками. Хорошо, что на помощь приходит мама Наталья.

Кристина уже привыкла к восхищенным взглядам прохожих и часто слышит вслед: «Вот это волосы, какие шикарные». Некоторые незнакомцы, кто посмелее, подходят на улице и просят потрогать косу, интересуются, настоящая ли она.

Изюминка Кристины недавно помогла ей победить в интернет-голосовании в конкурсе «Мини-мисс Самара» и пройти кастинг в детскую модельную студию. Теперь каждую неделю девочка ездит в областную столицу на занятия, где обучается актерскому мастерству и умению держаться на сцене. Кристина уверена, что эти навыки непременно пригодятся ей в будущем, ведь она мечтает стать актрисой. Давайте пожелаем нашей землячке удачи. Ведь если в российском кино будут сниматься такие улыбчивые, светлые и солнечные люди, как Кристина, - зритель вряд ли оторвет взгляд от экрана.
   
Наталья ВЕЛИЧКО.
Фото автора.

P. S. Редакция газеты «Чапаевский рабочий» благодарит МБУ «СКДК» за помощь в организации фотосъемки.
 
Комментарии (0)