Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество КОМИССИЯ ПОДВЕЛА ИТОГИ

КОМИССИЯ ПОДВЕЛА ИТОГИ

5 апреля 2013 года

С докладами об итогах выполнения Чапаевского городского трехсторонне­го соглашения за 2012 год выступили координаторы комиссии от администра­ции А. С. Балакин, от со­юза работодателей О. В. Трохин, от профсоюзов В. М. Малинин. Комиссия решила считать соглаше­ние за 2012 год в основном выполненным.

При этом Д. В. Блынс­кий отметил, что выполне­ние наиболее важного пун­кта соглашения о повыше­нии уровня заработной платы в городском округе в 2012 году выполнено в основном за счет бюджет­ных организаций. При средней зарплате по обла­сти в 23,5 тыс. рублей, по Чапаевску в 16,5 тыс. руб­лей, на крупных промыш­ленных предприятиях она составляет 12 - 13 тыс. руб­лей. А с этого года выпол­нение данного показателя влияет на величину стиму­лирующих надбавок из об­ластного бюджета, так что руководителям предприя­тий следует обратить осо­бое внимание на повыше­ние зарплаты.

Руководитель комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства админи­страции городского округа О. А. Быкова доложила об итогах организации оздоро­вительного отдыха детей за 2012 год. В течение года от­дохнули и укрепили свое здоровье в санаториях, до­мах отдыха и загородных оздоровительных центрах 2541 человек, в том числе 1209 ребят, находящихся в трудной жизненной ситуа­ции, 121 - оставшихся без попечения родителей. В оздоровительных центрах «Молодая гвардия» и «Дружба» отдохнули за се­зон 1135 человек. В тече­ние трех последних лет Чапаевск занимает первое место в области по обес­печению путевками в рас­чете на общее количество детей, проживающих в го­родском округе.

О состоянии охраны труда во внебюджетных и бюджетных организациях г. о. Чапаевск доложила ве­дущий специалист адми­нистрации городского ок­руга О. В. Буценко. В про­шлом году произошло 2 несчастных случая с тяже­лой степенью и 7 - с лег­кой степенью тяжести, что хуже показателей за 2011 год. Вместе с тем увеличи­лось количество организа­ций, прошедших аттеста­цию рабочих мест. В 2013 году на выполнение ме­роприятий по охране тру­да впервые запланировано выделение средств из го­родского бюджета.

 

Сергей ЧИГРИНЕВ. 

Комментарии (0)