Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество КОЛЯДА, КОЛЯДА, ОТВОРЯЙ ВОРОТА!

КОЛЯДА, КОЛЯДА, ОТВОРЯЙ ВОРОТА!

3 февраля 2015 года
КОЛЯДА, КОЛЯДА, ОТВОРЯЙ ВОРОТА!

Дошкольный возраст - это благоприятный период для приобщения детей к истокам народной культуры. Наши педагоги считают, что знакомство детей с праздниками из народного календаря способствует возрождению преемственности поколений, духовных и художественных ценностей, русских традиций и обычаев. 

   
В детском саду «Зернышко» ежегодно после зимних каникул для воспитанников проводится веселое и радостное развлечение «Колядки». В этом году мы также не стали отступать от нашей традиции.

С радостью в глазах дети подготовительной группы нарядились в различные костюмы - сегодня они «ряженые». Когда все были готовы, взяв Вифлеемскую звезду, под сопровождение веселой народной музыки «ряженые» отправились в путь. Дети заходили в каждую группу и кабинеты сотрудников, поздравляли детей и взрослых с праздником, весело пели колядки. В ответ получали море сладостей, улыбок, добрых слов. 

Интересный сюрприз ожидал ребят, когда они спустились в холл детского сада. Там их встретили «ряженые» сотрудники детского сада, которые подарили детям настоящую волшебную сказку. Им встретились и Царь тридевятого государства, и Баба-Яга, которая хотела украсть у них мешок с конфетами, и морской пират, и капитан корабля, а также веселые клоуны. Ребята получили массу впечатлений и удивительных сюрпризов. 

Затем праздник продолжился в музыкальном зале театрализованным представлением. Дети водили хоровод, пели песни и танцевали, играли в различные игры и участвовали в эстафете. В завершение возле красивой, переливающейся разноцветными огоньками елочки была устроена веселая зажигательная дискотека. 
   
Е. МАРТЫНОВА, 
старший воспитатель,
Л. ФИЛЬШИНА, 
музыкальный руководитель, детский сад № 5 «Зернышко».
 
Комментарии (0)