Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество КОГДА В СЕМЬЕ ЕСТЬ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ

КОГДА В СЕМЬЕ ЕСТЬ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ

18 ноября 2016 года
КОГДА В СЕМЬЕ ЕСТЬ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ

Ноябрь можно считать мужским месяцем. И не только из-за суровой погоды. В ноябре представители сильной половины человечества отмечают сразу несколько праздников. 19-е число, например, в календаре - Международный мужской день. А 22-го мир празднует День сыновей. 

Эти даты призывают нас лишний раз вспомнить о том, какую важную роль 
играет мужчина в жизни семьи. 

Накануне праздников хотелось бы познакомить читателей с семьей Бичуриных. Папа Рашит воспитывает сына Рустама настоящим мужчиной, прививает ему такие качества, как честность, ответственность, самостоятельность. С такими парнями дом - в надежных руках. Если что-то сломается, ремонтируют и чинят Рашит и Рустам только вдвоем. Много времени отец и сын проводят на свежем воздухе, любят кататься на велосипеде, совершать пешие прогулки, играть в «мальчишеские» игры. Этим летом папа научил мальчика плавать. Сейчас Рашит воспитывает в Рустаме усидчивость. Они подолгу могут собирать фигуры из металлического конструктора или заниматься оригами. 

Если глава семьи куда-то уходит, Рустам остается за старшего и отлично справляется с этой ролью. В семье все решения принято принимать совместно, и, несмотря на 7-летний возраст мальчика, родители всегда прислушиваются к его мнению. 
 
На фото запечатлен момент, когда Рустам впервые увидел свою сестренку Камиллу. С ее появлением забот у мужской половины, конечно же, прибавилось. Мама Елена уже и не вспомнит, когда последний раз поднимала пакеты или тяжелые сумки - ей строго запрещают это делать. Когда Бичуриных стало четверо, Рустам сильно изменился, повзрослел, стал убирать игрушки без напоминаний и все реже смотрит мультики. Как и любая мама, Елена волновалась, что мальчик будет ревновать родителей к младшей сестренке. Но, к счастью, опасения оказались напрасными. Рустам души не чает в Камилле, понимает, какая она маленькая и беззащитная, помогает ухаживать за ней, уже умеет переодевать малышку, кормить, поет для нее песни. А с какой гордостью он везет по улице коляску! Елена уверена, что все это - заслуга мужа.
 
- Ни для кого не секрет, что мальчишки стараются быть похожими на отцов, - говорит она. -  И когда перед глазами Рустама есть такой пример, как Рашит, я спокойна! Знаю, что мой сын вырастет настоящим мужчиной.  

Наталья ВЕЛИЧКО. 
Фото из семейного архива семьи Бичуриных.
 
Комментарии (0)