Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество КОГДА НА УЛИЦЕ ЖАРА...

КОГДА НА УЛИЦЕ ЖАРА...

19 июля 2013 года

Елена ДЕЛЬНОВА, бухгалтер:

- Живу на 5 этаже - там от жары осо­бо не спасешься. Поэтому когда ста­новится особо жарко, стараемся с се­мьей почаще выезжать на речку, к прохладной воде.

Константин Иванович НЕЧИПОРЕНКО, рабочий:

- А я жару хорошо переношу, намного лучше, чем холод. Раньше жил на юге, так что к такому климату привык.

Нина Николаевна ПЛАХОВАпенсионерка:

- Летняя жара - это, конечно, кара­ул. Каждый раз переносим ее край­не плохо. Утром стараемся сидеть дома - на солнышко не выходить. В этом году, например, спасал только душ, который приходилось прини­мать несколько раз в день.

 

Иван СЕРГЕЕВ, электромонтер:

- В помещении помогает кондицио­нер. А на природе? Есть один сек­рет, которому меня научил старший напарник, Сергей Николаевич Маке­ев. Нужно заморозить воду в пласти­ковых бутылках в морозилке, поло­жить в пакет вместе с напитком, ко­торый собираетесь употреблять (лимонад, пиво, минералка). Сверху обернуть или на­крыть плотным материалом а-ля фуфайка. И весь день будете пить прохладный напиток.

 

Юлия ОНОПРИЙЧУК, член молодеж­ной общественной организации «Новые люди»:

- Я от жары и не спасалась. Наоборот, очень рада, что летом есть возможность загорать на солнышке, купаться, ездить в палаточные лагеря, путешествовать, да и просто наслаждаться теплыми лет­ними деньками.

Возможно, что некоторые способы спасения горожанам еще пригодятся, ведь сложно сказать, какой будет погода, скажем, через неделю. От повторного наступления жары никто не застрахован. Лето - пора непредсказуемая.

 

 

Опрашивала Наталья ЗЛОБИНА. 

Комментарии (0)