Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "КОГДА МЫ ЕДИНЫ, МЫ - НЕПОБЕДИМЫ!"

"КОГДА МЫ ЕДИНЫ, МЫ - НЕПОБЕДИМЫ!"

3 апреля 2015 года
"КОГДА МЫ ЕДИНЫ, МЫ - НЕПОБЕДИМЫ!"

Именно с таким девизом команда «Соболь» Чапаевского химико-технологического техникума приняла участие в областной викторине, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

   
Подготовка к викторине шла интенсивно. Была сформирована команда студентов-активистов, которые интересуются во-просами истории Великой Отечественной войны. Название для команды было предложено самими ребятами - «Соболь». Вместе с преподавателем истории техникума А. В. Крайновой команда начала подготовку. Обсуждали разные вопросы, но основной упор делался на генеральные сражения: приграничные бои 1941 года, битвы за Москву и Сталинград, на Курской дуге, освобождение Украины и Белоруссии, стран Западной Европы и битва за Берлин. Ребята вспоминали кодовые названия военных операций, даты основных сражений, командующих фронтами и немецкими группировками, вооружение и военную технику Советской армии и армии вермахта, обсуждали тактику ведения боев и полевые укрепления, перечисляли названия городов-героев и многое другое.

Викторина проходила в форме брейн-ринга. На вопросы ребята давали развернутые и чаще всего правильные ответы. При обсуждении команда работала сплоченно. В результате наши студенты получили диплом III степени. С заслуженной победой поздравляем команду «Соболь» в составе А. Кочурова, И. Ершова, Н. Салмина, И. Золотарева, К. Раковой, А. Хан, А. Ордовской, И. Сидорова, О. Евсеева. 
   
И. ЧЕРНИКОВА, 
психолог техникума. 
Комментарии (0)