Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество КНИГА О ЧАПАЕВСКЕ

КНИГА О ЧАПАЕВСКЕ

10 января 2014 года

В презентации при­няли участие директора образовательных учреж­дений, сотрудники адми­нистрации городского округа, департамента культуры и молодежно­го развития.

Руководитель отдела социального развития ад­министрации городского округа С. И. Гаврилов представил новое изда­ние, отметив, что это уже третья книга данного ав­тора, посвященная 100-летию Чапаевска.

- Задача таких книг - через историю прививать горожанам чувство гор­дости за свой родной Чапаевск. Если мы будем знать и любить свою ис­торию, то можно быть уверенным: у города есть будущее, - отметил в сво­ем выступлении глава го­родского округа Д. В. Блынский. - Надеюсь, мы доведем историчес­кую летопись Чапаевска до наших дней.

Затем член Союза журналистов РФ С. С. Чигринев рассказал о ра­боте над книгой своего сына. Он также сообщил, что в архиве М. С. Чиг­ринева имеется достаточ­но материалов, чтобы к 70-летию Победы подго­товить очередную книгу, посвященную участию горожан в Великой Оте­чественной войне.

В заключение высту­пил заместитель директо­ра ресурсного центра Юго-Западного управле­ния министерства обра­зования и науки Самар­ской области Ю. А. Лисицин, который отметил, что книги М. С. Чигри­нева можно рекомендо­вать к использованию на уроках краеведения в ка­честве учебных пособий. 

Комментарии (0)