Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "КАЖДЫЙ МОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ НЕ ПОХОЖ НА ДРУГОЙ"

"КАЖДЫЙ МОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ НЕ ПОХОЖ НА ДРУГОЙ"

1 марта 2017 года
"КАЖДЫЙ МОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ НЕ ПОХОЖ НА ДРУГОЙ"

«У меня самая интересная профессия. Я - журналист, - уверена Н. А. Величко. - Каждый мой рабочий день не похож на другой». Встречи с интересными людьми, городские праздники, концерты, круглые столы в Думе, пресс-конференции в администрации, опросы - это только малая часть работы журналиста.

   
Взаимная любовь между Натальей и журналистикой возникла еще в 10 классе: девушка стала одним из корреспондентов вновь созданной школьной редколлегии. Примерно в это же время она попала в еще одну дружную журналистскую семью - городскую молодежную редакцию «Зебра», которая существовала при газете «Чапаевский рабочий». Новое хобби так увлекло Наталью, что в выпускном классе она решила: журналистика должна стать ее профессией. 

Во время учебы в Самарском государственном университете (специальность «журналистика») Наталья продолжала сотрудничать с газетой «Чапаевский рабочий». А после окончания вуза с красным дипломом в 2013 году пришла сюда в качестве корреспондента. «Наблюдая за работой старших коллег, я набиралась опыта, знаний и умений, - рассказывает о своей работе Н. А. Величко. - Я не боюсь браться за любую тематику, поэтому под моей фамилией можно увидеть материалы о производстве, социальных проблемах, репортажи с городских мероприятий и зарисовки о чапаевцах. Последняя тема, пожалуй, мне ближе всего - писать о людях непросто, столько фактов об их жизни нужно собрать в единый связный текст. Но зато как потом доволен бываешь результатом!» А еще теперь Наталья руководит общественной молодежной редакцией «Зебра» - той самой, в которую пришла когда-то школьницей, учит «зебрят» писать журналистские материалы, проводить интервью, развивать логику и тренировать память.

Несмотря на то, что Наталье поступали интересные предложения о работе в областной столице, она предпочла остаться в Чапаевске. «Я люблю этот уютный город. У него интересная история. Мои земляки внесли огромный вклад в Великую Победу. Тут нет суеты мегаполиса, да и пробки - явление очень редкое. С каждым годом Чапаевск преображается, становится краше, современнее. А вместе с этими изменениями растет и моя уверенность: нет, я не ошиблась с выбором города для проживания. И я рада тому, что благодаря своей работе и общественной деятельности сама могу вносить вклад в развитие муниципалитета. Ведь кто, как не молодежь, ответственна за будущее своего региона!»

Вы сможете проголосовать за участников акции на официальном сайте общественной акции «Где родился, там и пригодился» (gderodilsa.ru), здесь же можно найти информацию обо всех участниках. Молодым специалистам нужна ваша поддержка. Участвуйте в голосовании, и пусть благодаря вам победят самые достойные!
 
Комментарии (0)