Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество КАРТОШКА - ПО ДЕСЯТЬ, МОРКОВЬ - ПО ПЯТНАДЦАТЬ

КАРТОШКА - ПО ДЕСЯТЬ, МОРКОВЬ - ПО ПЯТНАДЦАТЬ

2 октября 2013 года

Продавцов и покупателей городская администрация заранее оповестила о времени и месте продажи. И в назначенный день все производители и продавцы овощей, мясной и молочной продукции, меда, саженцев плодовых деревьев и цветов были рады предложить свою продукцию горожанам.

- Цены здесь ниже рыночных, - отмечает руководитель отдела торговли, транспорта, связи и содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации г. о. Чапаевск Д. С. Гилячев. - Индивидуальные предприниматели и компании-производители Чапаевска, Хворостянского, Пестравского, Алексеевского, Кинельского районов представили здесь широкий выбор продукции.

В несколько рядов расположились картофель из Ульяновска, Приволжья, Чувашии, Пермской и Свердловской областей по цене от 10 до 12 рублей, лук - по цене 8 - 10 рублей из Приволжья, Волгограда, Астрахани, морковь - по цене 15 - 20 рублей, арбузы и дыни - по цене 10 - 20 рублей. А также саженцы из Безенчукского района и Кинельского плодово-ягод­ного питомника, живая рыба, домашние куры и утки и многое другое. Вя­чеслав Васильевич Чугуров второй год подряд про­дает саженцы хризантем и ежевики со своего участ­ка. Его радует, что для всех, кто осуществляет продажу, участие в ярмар­ке совершенно бесплатно. Горожане спешили за по­купками. А для тех, кто, не имея личного транс­порта, тяжело нагрузился покупками, маршрутные «газели» отъезжали прямо с площади бесплатно.

- Сейчас пройдем по всем рядам, выберем, что купить для хранения и за­солки, - делится планами К. С. Петухова. - От таких вот ярмарок веет доброт­ной стариной.

Скоро горожан ожида­ет еще одна расширенная продажа продуктов на Комсомольской площади, так как большинство от­зывов о таких мероприя­тиях единодушно: прово­дите их почаще.

 

Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.

Фото автора. 

Комментарии (0)