Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество КАРНАВАЛ В ЧАПАЕВСКЕ

КАРНАВАЛ В ЧАПАЕВСКЕ

3 июля 2013 года

Звучат имя и фа­милия каждого из 35 золотых и 11 серебря­ных медалистов, выпус­кников, добившихся вы­соких результатов и в учебе, и в спорте, и в об­щественной жизни. И юноши в строгих костю­мах, и девушки в вечер­них платьях один за дру­гим проходят во Дворец культуры, где для них на­чинается настоящее тор­жество.

Арлекин и Коломби­на в ярких нарядах испол­няют изящный танец. Небольшой фонтан в центре, апельсины, юные артисты - воспитанники эстрадно-цирковой сту­дии «Каскад», кукольно­ красивые девушки в пыш­ных платьях с криноли­нами - все это вместе на­страивает на карнаваль­ный лад. Веселиться, ра­доваться жизни, лету, дру­зьям, своим успехам вы­пускники будут чуть поз­же, а пока - торжествен­ная часть.

Немногим раньше, на приеме у губернатора Н. И. Меркушкина, все они получили заслужен­ные медали. А сейчас луч­шим из лучших выпускни­ков премии вручает глава города Д. В. Блынский и руководитель Юго-Запад­ного управления В. В. Пасынкова. Сначала на сце­ну приглашаются медали­сты, затем - стипендиаты. Под бурные аплодисмен­ты зала каждый из них по­лучает от Дмитрия Вик­торовича конверт, цветы и самые добрые и теплые пожелания.

Слова благодарности за воспитание достойного поколения, которым по праву гордится город, звучат в адрес родителей вы­пускников, педагогов. Творческими выступлениями зрителей радуют Виктор Киргинцев, Аль­фия Фатахова, хореогра­фический коллектив «Ро­мантики», театр танца «Александрит», танце­вальный коллектив «Джей Тикс».

И вновь на сцене - медалист. Выпускник школы № 3 Илья Лукьянчиков благодарит всех, кто помогал, поддержи­вал, радовался победам и успехам в учебе, за под­держку на протяжении всего школьного пути. Сейчас перед выпускни­ками открывается уже совсем другой путь - в большую жизнь. И хо­чется надеяться, что он также будет успешным, как учеба в школе, актив­ным и, конечно же, яр­ким и запоминающимся, как этот карнавал в их честь!

 

Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.

Фото автора. 

Комментарии (0)