Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество КАК Я РАБОТАЛ ЛЕТОМ

КАК Я РАБОТАЛ ЛЕТОМ

27 августа 2014 года

Обычно летом я помогаю маме на работе: расклеиваю объявления, раздаю листовки. С первым все достаточно просто. Главное - запомнить основные правила: не клеить на двери и стены подъездов и желательно не наклеивать на чужие объявления.  


А вот с листовками все сложнее. Я раздаю буклеты с предложениями от одной туристической компании. Поэтому, прежде чем протянуть человеку рекламный листок, я задумываюсь: а сможет ли он оплатить тур, заинтересует ли его предложение. Если об этом не задумываться, то раздача листовок может превратиться в утилизацию бумаги. 

Этим летом состоялся мой первый серьезный рабочий опыт.  Я пришел вместе с другом в молодежный центр «Выбор». Там нам дали работу. Не сразу, конечно, но дали. Я надолго запомню то огромное количество бланков и бумаг, которые нам пришлось заполнить. 

И вот он настал - мой первый рабочий день. Нам дали задание - убрать траву рядом с клубом Нагорного поселка. Целый день мы сначала косили траву, потом уносили ее в определенное место. В течение трудового месяца было много других заданий. И не важно, легкими или тяжелыми они были, всю работу мы выполняли до конца. Я преследовал одну цель: выполнить все идеально, чтобы ко мне не осталось никаких претензий. 

Закончилось лето, а значит, пришло время для моей самой главной работы - учебы. И стараться я должен не меньше. 
   
Максим ТИХОНОВИЧ.
Комментарии (0)