Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество КАК СНЕГ НА ШКОЛЫ СЫПАЛИСЬ НАГРАДЫ

КАК СНЕГ НА ШКОЛЫ СЫПАЛИСЬ НАГРАДЫ

19 февраля 2016 года

На V Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Рождественская феерия-2016» успешно выступили ученики школы искусств № 2 «Гармония». 

   
В номинациях «Со-ло» и «Фортепианный ансамбль» шестиклассница А. Кукуян стала лауреатом III степени, учащаяся 5 класса Л. Силькаева и учащаяся 4 класса С. Пикулина - дипломантами I степени (преподаватель Е. Ю. Горелова). Преподаватель сценического мастерства К. В. Кайзер, прочитав монолог «Быть музой» из произведения Э. Асадова «Артистка», в номинации «Художественное слово» также была награждена дипломом I степени.

За неделю до этого события наши учащиеся О. Исакова (преподаватель И. А. Савастенок) и Д. Кеваева (преподаватель Е. В. Сенякина) в номинациях «Соло» и «Концертмейстер с иллюстратором» (Н. Х. Галимова) приняли участие в международном конкурсе «Адмиралтейская звезда», где тоже стали дипломантами I степени. Между конкурсами исполнительского мастерства А. Кукуян успела удачно выступить и на зональной олимпиаде по сольфеджио, получив звание лауреата III степени (преподаватель Е. С. Гончаренко).

В зональном конкурсе в г. Новокуйбышевске «Юный музыкант-виртуоз» выступали наши баянисты, гитаристы, флейтисты, пианисты, концертмейстеры. Никто не остался без наград, многие участники вернулись лауреатами и дипломантами, самые юные из них были награждены грамотами.

Педагогический коллектив благодарит родителей за помощь в организации поездок на конкурсы в разные концы нашей области в такую снежную зиму. 
   
Е. ЮРЬЕВА.
Комментарии (0)