Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество КАК СДЕЛАТЬ ДОРОГУ БЕЗОПАСНОЙ

КАК СДЕЛАТЬ ДОРОГУ БЕЗОПАСНОЙ

7 ноября 2012 года

Мы организуем мероприятия с дошкольниками: беседы, викторины, целевые прогулки к проезжей части, дидактические и сюжетно-ролевые игры, просмотр мультфильмов и видеороликов. В игровой форме педагоги закрепляют у детей навыки безопасного поведения на дороге, состоялась встреча с инспектором по пропаганде БДД Кочетковым А. А.

    

О. БУРЫКИНА,

методист детского сада

№ 33 «Дружная семейка».    


***

В детсаде  № 27 «Светлячок» была организована тематическая фотовыставка «Правила дорожного движения», воспитанники могли принять участие в беседе о правилах дорожного движения, наглядно рассмотреть и обсудить различные ситуации.  Педагоги, воспитанники, родители приняли участие в конкурсе «Зеленый перекресток». Во всех группах созданы уголки: «Улица», «Знаки дорожного движения», «Безопасность». Также воспитанники могли закрепить свои знания, посмотрев поучительный сюжет, оформленный в проекте «Добрая дорога».

 

О. МАЛЬЦЕВА,

старший методист.

 

***

В детском саду № 29 «Кораблик» состоялся круглый стол для родителей младших групп «Правила дорожного движения для дошкольников». Речь шла о работе с детьми по изучению правил дорожного движения. Инспектор дорожного движения Е. С. Шишканова  охарактеризовала аварийные ситуации. Только взаимодействие педагогов с семьями воспитанников помогает обеспечить безопасное поведение будущих школьников на дорогах. 

   

И. ШУВАТКИНА,

воспитатель.

 

***

В целях формирования у детей дошкольного возраста положительной привычки к безопасному поведению на улицах города воспитатели детского сада № 23 «Улыбка» объединили свои усилия с сотрудниками ГИБДД. Так, в рамках спортивного праздника «Путешествие по дороге дорожных знаков» инспектор по пропаганде ГИБДД А. А. Кочетков провел познавательно-развлекательную беседу с детьми, сопровождая ее показом мультипликационного фильма «Сказка о дорожном воине».

 

Ю. ЖИТИНА,

методист.     

Комментарии (2)
светлана, 07.11.2012 в 11:15

Хорошо, что с раннего возраста у детей формируются навыки безопасного поведения на дорогах. Только совместной работой детский сад-школа-родители-дети возможно сформировать у детей привычку к безопасному поведению на улицах города.У детей просто необходимо формировать еще и чувство ответственности. А водителям просто необходимо быть предельно-внимательными на дорогах.Возможно только ужесточением меры наказания за правонарушения на дорогах возможно добиться наиболее спокойной обстановки на дорогах.

Николай, 12.11.2012 в 02:24

Детские сады уделяют этому много времени и сил.Обидно только то,что подобные мероприятия в школах проводятся в основном как говорится для галочки,без желания.Хотелось бы чтобы они проводились чаще и с желанием,для пользы общества.