Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество КАК ПРАВИЛЬНО НАНЕСТИ МАКИЯЖ

КАК ПРАВИЛЬНО НАНЕСТИ МАКИЯЖ

8 марта 2013 года

Задумывалась ли ты когда-нибудь о том, какой у тебя природный колорит, тип лица, форма бровей и т. д.? Ведь существует масса нюансов, с помощью которых можно подчеркнуть свои достоинства и стать еще прекраснее.

Тебя расстраивает, что маленькие губы?

Тогда ну­жен контурный карандаш, он подчеркивает и кор­ректирует контур губ. С помощью него ты мо­жешь сделать контур губ четким, губы станут бо­лее или менее полными, а рот более или менее ши­роким. Контурный каран­даш не дает губной пома­де смазаться или выйти за контуры губ. Он всегда должен быть того же цве­та, что и губная помада, ну или максимально при­ближенным. Если контур­ный карандаш оказался жестким, немного нагрей его стержень на пламени спички. Если, наоборот, слишком мягким, положи его на несколько минут в холодильник. Для прида­ния губам большей есте­ственности помаду мож­но нанести пальцами и осторожно растереть ее. Либо можно наносить ос­троконечной кисточкой, набирая немного краски с помады.

Невыразительные гла­за?

А это - очень значи­тельная деталь лица. Гла­за могут придать лицу со­вершенно иное выраже­ние, недаром говорят что глаза - зеркало души.

Тени наносятся аппли­катором или кисточкой для теней, в зависимости от того, как интенсивно ты хочешь наложить цвет. А также кисточка исполь­зуется для растушевки те­ней. На верхнее веко тени наносятся от внутренне­го уголка глаза к внешне­му, на нижнее - наоборот.

Тени растушевы­ваются только по направлению вверх. Если ты бу­дешь растушевы­вать их по направ­лению вниз, то глаза будут выгля­деть мрачно. После нане­сения можно немного припудрить веки. Так тени будут держаться на веках дольше, кроме того, они не будут скапливаться в складке века. Если ты ис­пользуешь два цвета теней для макияжа глаз, расту­шевывай тени так, чтобы переход был почти неза­метен. Да, а самое главное - подобрать цвет теней. Если тебе трудно опреде­лить, какого цвета тени тебе больше идут, подбе­ри их под цвет радужной оболочки глаз. Это значит: лиловый оттенок для си­них глаз, коричневый, бе­жевый или бронзовый для карих и т. п., так ты ни­когда не ошибешься.

Можно сделать взгляд еще выразительней?

Для этого понадобится каран­даш. Можно черный клас­сический цвет, он сочета­ется с любым оттенком теней. Он больше подхо­дит для нанесения на вне­шнюю сторону века, так он зрительно увеличивает глаза. А при нанесении на внутреннюю часть века - уменьшает. Линия от ка­рандаша должна быть вплотную к корням рес­ниц и повторять природ­ный контур глаз.

Слишком выдающиеся скулы или наоборот?

Боль­шинство девушек и жен­щин не совсем довольны либо формой своего лица, либо цветом кожи. Ис­править и то и другое по­могают румяна. Они не только освежают цвет кожи, но и выгодно моделируют форму лица. Румяна можно наносить не только на щеки. Для корректировки формы лица их наносят на боко­вые участки лба, на кон­чик подбородка и т. п. Если наносят румяна, то избегают четких конту­ров. Идеально стоит на­носить столько румян, чтобы их можно было только предположить. Если нанесла румян слишком много, покрой эти места небольшим ко­личеством пудры (свет­лой), цвет румян станет значительно мягче.

Все мелкие недостатки легко исправить при помо­щи незамысловатых при­емов и подчеркнуть свою природную красоту.

Экспериментируй, ищи что-то новое и подходящее именно для твоей внешнос­ти. А я постараюсь тебе в этом помочь. 

Комментарии (0)