Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество КАК ПЛАТИТЬ БУДЕМ?

КАК ПЛАТИТЬ БУДЕМ?

26 сентября 2012 года

Хомуеву А. Т., председателю совета ветеранов труда ООО «ЧСЗ».

На основании Приказа министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области от 13.09.2. 2012 № 207 при расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению будут применяться действующие нормативы потребления тепловой энергии на отопление. Оплата коммунальных услуг по отоплению будет производиться равномерно в течение всего года (т. е. 12 месяцев).

Указанный приказ действует до 01.01.2015 года, при этом министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области вправе до истечения срока действия Приказа принять решение о применении порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предусмотренного Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2001 № 345 «О предоставление коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах».

При оборудовании многоквартирного дома коллективными приборами учета расчет платы за отопление будет вестись по показателям приборов учета только в отопительный период.

Комментарии (1)
Наталья, 25.10.2012 в 20:17

В принципе всё понятно,я вот проживаю в доме №10 ул.Куйбышева и в нашем доме на первом этаже распологаются магазины, ателье, разные организации и вот интересно как в нашем доме будут ставить этот прибор учёта и распределяться показания между жителями и организациями? Все наши жители обеспокоены данным положением.