Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество КАК ИХ НЕ ХВАТАЕТ

КАК ИХ НЕ ХВАТАЕТ

14 ноября 2012 года

 Итак, по порядку.  В недавнем прошлом в хоре С. Комиссаровой в полном составе красовались в достаточном количестве мужчины. Был и балетмейстер. В данное время хор занимается по-прежнему творчески, успешно, но нет ни одного мужчины. В хоре ветеранов двое мужчин, в фольклорном ансамбле «Калинушка» ДК имени Горького один мужчина. Приятно, что на концертах зрители принимают радушно их и в таком составе.

Особо хочу сказать о детских хоровых коллективах ДК имени Чапаева, где руководителем является Елена Викторовна Комиссарова. У нее в младших группах «Веселые нотки» (5 – 6 лет) 15 человек, два мальчика. В средней – «Улыбка» (7 – 9 лет)  12 человек, три мальчика. В старшей вокальной группе «Веснушки» (10 – 14 лет) 10 человек, один мальчик. Да, мальчиков мало.

К большому сожалению, такое положение и в танцевальных группах ДК имени Чапаева. В прошлом в младших, средних и старших группах обязательно кружились на концертах пары (мальчик и девочка). Очень приятно было смотреть на совершеннолетних (парень и девушка), когда исполняли классические танцы в костюмах. Теперь пляшут, танцуют одни девочки. Как не хватает мальчиков, мужчин в таких музыкальных коллективах!

 

А. МАРТЫНОВ,

любитель народной музыки

и танцев.

Комментарии (0)