Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество К СНЕГОПАДАМ ГОТОВЫ

К СНЕГОПАДАМ ГОТОВЫ

11 января 2013 года

Прошло очередное за­седание комиссии по безо­пасности дорожного движе­ния. На нем был заслушан директор МБУ «УБГиО» А. М. Сивцов по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения на территории городского ок­руга в зимний период.

В течение благопри­ятного времени года до­рожная служба управле­ния произвела мелко­ямочный ремонт дорож­ного покрытия на площа­ди 11,4 тыс. кв. метров. Установлено 165 дорож­ных знаков, в том числе 24 знака «Пешеходный переход».

На базе управления за­готовлено 1570 тонн пе­сочно-солевой смеси для посыпки дорог и тротуа­ров. Для своевременной очистки их от снега и на­леди подготовлено 28 еди­ниц спецтехники, в том числе 3 автогрейдера, 9 тракторов с ножами, 3 пескоразбрызгивателя, 2 авто­мобиля «Тарзан», 3 погруз­чика. Вся техника в рабо­чем состоянии.

Для обеспечения нор­мального освещения до­рожной сети в течение года установлено вновь 173 светильника, замене­но 830 ламп и 5,1 км элек­тропроводов.

Разработаны меропри­ятия, касающиеся работы в зимний период, включая круглосуточное дежур­ство, график работы меха­низаторов во время снего­падов и ежедневной очис­тки улиц и тротуаров от снега и обработке песча­но-солевой смесью улич­но-дорожной сети. Особое внимание уделено перво­степенной очистке улиц, по которым проходят мар­шруты общественного транспорта, путепровода и остановочных площадок.

Декабрь выдался без снега, но коллектив управ­ления благоустройства го­тов встретить снежную зиму во всеоружии.

 

С. СЕМЕНОВ. 

Комментарии (0)