Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество К 10 ГОДАМ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ - ЗА ПРИОБРЕТЕНИЕ КАРФЕНТАНИЛА

К 10 ГОДАМ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ - ЗА ПРИОБРЕТЕНИЕ КАРФЕНТАНИЛА

7 августа 2015 года

Прокуратурой города Чапаевска Самарской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 40-летнего Вячеслава Ю., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере). 


Судом установлено, что 27 мая 2014 года Ю. приобрел в г. Чапаевске у своего знакомого для личного употребления наркотическое средство - карфентанил массой 3,59 грамма, которое незаконно хранил при себе. В этот же день Ю. был задержан сотрудниками Чапаевского МРО УФСКН России по Самарской области. При личном досмотре у него был обнаружен и изъят полимерный сверток с карфентанилом. 

Суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры г. Чапаевска и приговорил Ю. к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Уголовное дело по факту незаконного сбыта карфентанила Ю. выделено в отдельное производство.

* * * 

Для сведения граждан и представителей средств массовой информации: в прокуратуре области работает горячая линия по вопросам противодействия незаконному обороту наркотиков. 

Сообщения от граждан, представителей общественности принимаются по телефону или при личном обращении в прокуратуру области, в рабочее время - отделом писем и приема граждан (тел. 333-54-28, 332-29-44), в нерабочее время, выходные и праздничные дни - дежурным прокурором (тел. 340-61-78). 
   
А. МАХОВ, 
прокурор г. Чапаевска, старший советник юстиции.
Комментарии (0)