Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ИЗ ВЕТЕРАНСКОЙ ЖИЗНИ

ИЗ ВЕТЕРАНСКОЙ ЖИЗНИ

9 марта 2016 года

В канун 98-й годовщины создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии совет ветеранов войны и труда ОАО «Полимер» провел предпраздничное заседание в зале управления предприятия с приглашением мужчин - членов первичной ветеранской организации.

   
От имени совета к собравшимся с поздравлением обратился председатель первичной организации О. В. Слухов. С приближающейся памятной датой присутствующих поздравил 91-летний ветеран Великой Отечественной войны М. И. Куликов. Известный в городе мастер художественного слова прочитал стихи С. Есенина, Ф. Тютчева, А. Твардовского. На встрече также прозвучали стихи о Красной Армии рабочего ветерана А. Е. Ижака. С приближающимся 80-летним юбилеем поздравили ветерана предприятия В. П. Чиркова.

На заседании говорилось и об инициативе по присвоению нашему городу почетного звания «Город Трудовой Доблести и Славы» за исключительные заслуги чапаевцев в деле обеспечения Красной Армии и оборонной промышленности в годы Великой Отечественной войны боеприпасами, взрывчатыми материалами и средствами инициирования.
 
В ходе встречи решался и ряд технических вопросов.
Комментарии (0)