Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ИЗ ГОДА В ГОД СИТУАЦИЯ НЕ МЕНЯЕТСЯ

ИЗ ГОДА В ГОД СИТУАЦИЯ НЕ МЕНЯЕТСЯ

29 марта 2013 года

Выросли мои дети, у друзей – внуки. А что изменилось в сценарии 80-х годов? Только еды разнообразной больше и разноцветные шары. Небольшие аттракционы с детьми, на крыльце Дворца культуры поют частушки-поплясушки и неизменно – аттракцион, пользующийся большим спросом, - столб с петушком, где за приз нужно показать свои физические данные.

Я смотрела на людей на площади – на их лицах ни улыбок, ни радости не было. Лошади оставляли желать лучшего. Запах неухоженных животных никого не смущал. А стоило бы задать вопрос – есть ли у владельцев этих животных разрешение на катание, к примеру, детей?

Город у нас преображается, есть парки, скверы, стадион.

Хотелось бы, чтобы и праздники были «новыми», чтобы люди веселились, участвовали, пели, танцевали. Мне как-то довелось побывать на похожем празднике. Организаторы старались задействовать в празднике как можно больше народу – на одной площадке организовали «ручеек», на другой – хоровод и т. д. И звучала хорошая музыка – русские песни в исполнении современных молодых певцов… Всем было хорошо и весело. Вот так и надо делать!

 

В. БОЛЕСОВА,

медицинский работник. 

Комментарии (4)
Гость, 07.04.2013 в 23:48

Позор то какой для городской газеты печатать такую мерзкую статью!

Гость, 07.04.2013 в 23:59

Уважаемая В.Болесова.Пора вам самой уже вырости и понять,что у масленницы есть свои традиции,которые не изменятся НИКОГДА!
Вы сами заметили,что традиционный атракцион столб пользуется большой популярностью.Вы противоречите сами себе!
Незнаю на каких людей вы смотрели,но люди которых видел я были счастливы!Они улыбались и веселились.И хороводы тоже присутсвовали,наверно из-за вашего плохого настроя они прошли мимо вас.
Стоило бы сказать спасибо хозяину лошади,за то что он тратит свое время и дарит радость детям,а та скромная сумма за прокат,это всего лишь на пропитание лошади.
Вообщем я делаю вывод что вы были в плохом настроении и не прочувствовали всю прелесть праздника.
А я хочу поблагодарить организаторов за это отличное массовое гуляние.Все остались довольны!
А вы,уважаемая В.Болесова,лучше уж направьте всю свою энергию не на написание скабрезных статей,а на свою работу,потому что медицина оставляет желать лучшего!И прежде чем на культуру пенять,на медицину посмотрите.

Гость, 09.04.2013 в 13:15

Хотелось бы отметить, что и в этом году было много интересных и молодёжных и детских интерактивных площадок. Мой сын с удовольствием прошёл по бревну, кидался снежками, рисовал на остатках снега и вместе с ним играли веселые детишки. В последние несколько лет количество людей, собирающихся на площади во время городских мероприятий значительно увеличилось и я уверенна, что это большая заслуга работников культуры, которые ежегодно и в разные праздники пытаются нас чем то удивить. Спасибо большое культуре за то, что когда к нам в гости приезжают друзья с Самары, Безенчука они всегда с радостью идут на городские праздники и радуются вместе с нами.

Гость, 11.04.2013 в 00:44

Тоже очень хочу поблагодарить работников культуры за их нелегкий труд.Огромное вам спасибо!
Все площадки были веселыми,увлекательными,массовыми.
Все люди искренне смеялись над происходящим на сцене.Народу было очень много,как на день города, и почти все не расходились до конца.
В общем праздник удался на славу.