Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ИЗ ДВУХ ЗОЛ...

ИЗ ДВУХ ЗОЛ...

31 июля 2013 года

- И парковка в неполо­женном месте не усколь­знет от Вашего взгляда, Таисия Михайловна?

- У нас очень мало ма­шин, и, хотя у некоторых домов нет карманов, ма­шины нигде не стоят на газонах. У домов № 17 и № 19 ул. Силикатной, к примеру, большая заас­фальтированная придо­мовая территория, на которой свободно уме­щаются автомобили, у дома № 3 на этой же ули­це тоже никто не ставит автомобили на газон. Та­кая же ситуация и возле дома по ул. Октябрьской.

- А о других домах, мимо которых Вы обыч­но ходите, Вам, наверное, есть что рассказать?

- Дом № 126 на ул. Щорса - там два внутридворовых кармана. И все равно одна-две машины стоят на траве. Очень много машин припарко­ваны возле дома № 122 по ул. Щорса. Хозяева паркуют их прямо на тротуар. Только один че­ловек ставит свой авто­мобиль в карман. Много машин припарковано на газонах возле домов № 67 и № 69 по ул. Расковой, под деревьями - возле дома № 104 по ул. Щор­са. Тут хотя бы дорогу с тротуаром освободили - из двух зол приходится выбирать меньшее. Идешь и оглядываешься - не едет ли сзади маши­на. Осенью и зимой еще и грязью обрызгают, обругают - что, мол, доро­гу загораживаешь, про­ехать нельзя.

- Какие способы спра­виться с автовладельца­ми, оставляющими свои автомобили на газонах, есть, по Вашему мнению?

- Мало кто из них за­думывается, что такая стоянка, например, с за­ездом на тротуар, меша­ет подъезду коммуналь­ных и других служб. Очи­стить снег непросто. Приезда скорой помо­щи, полиции, пожарных можно будет дожидаться долго - пока они найдут свободное место.

 

 

 

Подготовила Алла НОВОКРЕЩЕНОВА. 

Комментарии (0)