Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ИТОГИ И ФАКТЫ

ИТОГИ И ФАКТЫ

24 июля 2013 года

На учет поставлено 593 преступления. При этом снизилось число зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений (106). Раскрываемость убийств, в том числе покушений, составила 80,0%. Причинений тяжкого вреда здоровью зарегистрировано 13.

В структуре преступлений против собственности общее количество зарегистрированных краж составило 245, количество расследованных преступлений данного вида увеличилось и составило 125, в том числе из квартир зарегистрировано 28 краж, количество расследованных увеличилось и составило 20.

Выявлено 57 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 22 – сбыта.

За 6 месяцев составлено 32 протокола об административных правонарушениях, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции. Изъято алкогольной продукции на сумму 151034 рубля. Составлено 2 протокола по фактам реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. Число уличных грабежей увеличилось на 12,5%.

В заключение следует отметить, что значительную долю составляют кражи, совершенные в магазинах, - 59 преступлений, кражи в образовательных, спортивных, лечебных, развлекательных заведениях – 21, а также мошенничества при получении кредита – 7 преступлений.

 

М. СЕДОВА,

ведущий специалист

по связям с общественностью

О МВД России по г. Чапаевску. 

Комментарии (0)