Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ИСТОРИЯ В ДОГАДКАХ

ИСТОРИЯ В ДОГАДКАХ

19 апреля 2013 года

Отрадно, что виктори­на привлекла внимание как наших постоянных читателей - ветеранов тру­да А. А. Лодяковой, Н. П. Ивановой, Г. В. Пономарева, так и молодежи - студентов ПГСГА Анаста­сии Иглиной и Ивана Сер­геева. Все-таки многие горожане ценят и интере­суются историей Чапаевска. Итак, правильные ва­рианты ответов 1. б. Пред­седатель Чапаевского рай­исполкома тов. Сухачев предложил построить в Чапаевске трамвайное депо, на чем и был осно­ван фельетон в номере газеты «Рабочая трибуна» от 7 ноября 1932 года.

2. в. Предложения по улучшению работы, включая рационализатор­ские и изобретательские. Ящички находились в до­ступных местах и вскры­вались на глазах у всех.

Для доносов использова­лись скрытые от посто­ронних глаз способы пе­редачи информации.

3. в. Делегат Всесоюз­ного съезда Советов седь­мого созыва работница за­вода № 15 Евдокия Степа­новна Федина была мало­грамотной, и поэтому бюро Чапаевского горкома ВКП(б) вынесло решение: прикрепить к ней учителей.

4. б. Рогожное знамя. Оно было переходящим и хранилось в доме культу­ры. Вручалось отстающим коллективам, а духовой оркестр исполнял попу­лярную тогда мелодию «Черепаха».

5. На этом снимке дом № 6 по улице Чапае­ва, построенный в 1937 году. На последний воп­рос верно ответили все участники викторины.

Лучше всех справились с историей в догадках Ок­сана Мельникова и Сергей

Бекаев с ул. Строительной, 6. Они-то и получили по­дарки от нашего постоян­ного спонсора предприни­мателя Александра Серге­евича Кучирова. Редакция благодарит также за учас­тие и желает успехов в дальнейшем всем участни­кам викторины. У вас еще все впереди!

 

Сергей ЧИГРИНЕВ. 

Комментарии (0)