Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ИНВЕСТИЦИИ - В СОЦИАЛЬНУЮ СФЕРУ

ИНВЕСТИЦИИ - В СОЦИАЛЬНУЮ СФЕРУ

9 марта 2016 года
ИНВЕСТИЦИИ - В СОЦИАЛЬНУЮ СФЕРУ

В конце февраля губернатор Самарской области Н. И. Меркушкин провел в Москве несколько рабочих встреч, в том числе и с руководством АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу», с которым в завершение встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством региона и некоммерческой организацией. 

   
Планируется, что организация привлечет инвестиции в сферы здравоохранения, спорта и образования Самарской области. Уже в ближайшее время начнется реализация проектов по обновлению социальной инфраструктуры региона.
 
Исполнительный директор агентства И. А. Ковалев подробно рассказал Н. И. Меркушкину о проекте «Футбольная Россия», который заработает уже в этом году. В соответствии с комплексным планом развития футбольной инфраструктуры, утвержденным Российским футбольным союзом и федеральным министерством спорта, мероприятия проекта реализуют и в Самаре. При содействии агентства в областном центре будут модернизированы игровые пришкольные поля. Николай Иванович, в свою очередь, попросил тиражировать проект на всю Самарскую область. 

Обсуждались и совместные проекты в сфере здравоохранения, также обговаривался вопрос и о привлечении частных средств в реконструкцию ветхих школ. Проект «Современная односменная школа» выполняет задачу, поставленную президентом страны в ежегодном послании Федеральному Собранию. Обновление зданий позволит создать больше учебных мест и ликвидировать третьи смены там, где школы переполнены.
Комментарии (0)