Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ИНТЕРЕСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ОТДЫХ

ИНТЕРЕСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ОТДЫХ

12 августа 2015 года
ИНТЕРЕСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ОТДЫХ

Воспитанники специальной (коррекционной) школы-интерната г. о. Чапаевск отдыхали в  детском летнем оздоровительном лагере «Колос», находящемся на лесном холме в 5 км от райцентра с. Исаклы. 

   
Чистый воздух, потрясающий природный ландшафт, организация работы вожатых, досуга детей сделали отдых ребят интересным и полезным. Лагерь окружен лесом, поэтому неслучайно  на торжественную линейку, посвященную открытию лагеря, пришел настоящий хозяин леса Берендей с наказом беречь и уважать лес. Ребята старались относиться к лесу аккуратно и каждый день убирали за собой мусор.       

Концерт, посвященный открытию лагеря, был ярким и красочным, воспитанники интерната вместе со своей воспитательницей С. А. Ельцовой  подготовили музыкальный номер специально для открытия смены «Мы - бродячие артисты». 

Уже через день состоялось торжественное открытие «Малых Олимпийских игр». Каждый отряд представлял какую-либо выбранную страну, наши же ребята оказались патриотами и решили представлять  только Россию. Во время открытия игр к ребятам с холма спустились настоящие олимпийские боги, которые и провели церемонию открытия. Однако на этом сюрпризы не закончились - на открытие прилетели гости: Баба Яга, Красная Шапочка и старуха Шапокляк, Карлсон, амазонки, веселые медсестрички и даже Верка Сердючка, которые играли с ребятами в футбол. 

Праздник прошел весело и с размахом. Каждый день проходили соревнования между отрядами по футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису и другим видам спорта. Ежедневно ребят ждали игры, концерты и шоу, ну конечно, куда уж без межотрядных состязаний. 

Проголодавшихся отдыхающих вкусно кормили в большой столовой.

В дни отдыха ребята участвовали в интересных станционных играх и мероприятиях, выполняли различные задания, показывали клипы, открывали свои фирмы, играли в «Зарницу» и делали много других интересных дел. Каждый вечер их ждала дискотека, чтобы перед сном натанцеваться и напрыгаться. Так у ребят и прошла смена в этом необычном, красивом лагере.

А. ДУНАЕВ,
преподаватель истории специальной (коррекционной) школы-интерната г. Чапаевска.
 
Комментарии (0)