Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ИНТЕРЕСНО ВСЕ, ЧЕМ ЖИВЕТ ЧАПАЕВСК"

"ИНТЕРЕСНО ВСЕ, ЧЕМ ЖИВЕТ ЧАПАЕВСК"

16 декабря 2015 года
"ИНТЕРЕСНО ВСЕ, ЧЕМ ЖИВЕТ ЧАПАЕВСК"

- Выписываю «Чапаевский рабочий» почти 65 лет, - сказала Маргарита Яковлевна Фуфаева,  позвонив в редакцию. - И  мне очень обидно, что подписчиков у нашей газеты не так много, как хотелось бы. Как можно не интересоваться главными новостями города? Каждый номер читаю от корки до корки, несмотря на плохое зрение. Мне интересно все, чем живет Чапаевск.


Дома у Маргариты Яковлевны номеров газеты «Чапаевский рабочий» очень много. Лежит и свежий - газету она читает возле окна, пока светло. Начинает с первой страницы и до последней, не пропуская ни одного материала. И так - с 1 января 1951 года, когда выпускница Куйбышевского медицинского училища приехала в наш город. Трудное, голодное детство, как у многих ее ровесников, продолжилось не менее трудным полуголодным студенчеством. Маргарита Яковлевна очень хорошо помнит, как жила в общежитии, питалась кое-как, работала на полях, какую радость доставляли ей незначительные по сегодняшним меркам события - получение пальто и ботинок, не новых, но еще крепких, пригодных к носке. Но, несмотря на это, Маргарита Яковлевна всегда выписывала газеты.

Первое, что она сделала, приехав по распределению в Чапаевский родильный дом, - выписала «Чапаевский рабочий». И не только себе. Маргарита убедила подписаться еще 17 соседей - жила она в доме по ул. Артиллерийской. Ведь газета, объясняет Маргарита Яковлевна, была тогда единственным источником информации. Самый большой интерес вызывали у молодой акушерки материалы о передовиках производства, о разных интересных людях. Несколько раз «Чапаевский рабочий» писал и про нее. С 1985 года она вышла на пенсию, но верность газете сохранила до сих пор. В своем подъезде дома 73 по ул. Железнодорожной она организует подписку еще для троих своих соседей, сетуя, что подписчиков в ее подъезде немного.

- Сейчас мне нравится читать в газете городские новости, статьи о спортивных соревнованиях, юбилеях ветеранов, поздравления - словом, все, - с улыбкой говорит Маргарита Яковлевна. - Рада, что моя любимая газета пишет и о том, как похорошел город, что всюду красивые новые и отремонтированные дома. Я считаю, что газету о жизни родного Чапаевска должен выписывать каждый горожанин, чтобы быть в курсе всех событий, всей городской жизни.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.
Комментарии (0)