Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ИЛЬМЕНСКОЕ "ЗОЛОТО ЖИГУЛЕЙ"

ИЛЬМЕНСКОЕ "ЗОЛОТО ЖИГУЛЕЙ"

17 октября 2012 года

В 2011 году соревнования джипперов проходили на труднопроходимой трассе в районе озера Ильмень. На этой же трассе организаторы фестиваля – внедорожный клуб «Sama.ra», администрация г. о. Чапаевск и адреналиновое сообщество «Action club» решили «прокатить» его участников и в этот раз.

На Комсомольской площади состоялось торжественное открытие фестиваля «Золото Жигулей». Новый автомобиль «Форд», представленный магазином «Автомир», «обкатал» глава города Д. В. Блынский. В качестве группы поддержки участников фестиваля выступали самарская команда по американскому футболу, культурно-исторический клуб «Добрыня» и рок-группа «Alexander Pearson». А после торжественного открытия и представления команд-участниц старт пробегу дал руководитель департамента физической культуры и спорта Е. В. Кожин и представители клубов-организаторов.

Итоги двухдневного соревнования были подведены в четырех номинациях для внедорожников и одной – для квадрациклов. Интересным моментом фестиваля стал спринтерский заезд внедорожников. Джип-фестиваль «Золото Жигулей» 2012 года стал самым массовым из всех проводимых фестивале – в этом году в нем приняли участие 65 экипажей. Хорошая погода позволила избежать многих трудностей, связанных с труднопроходимыми местами около Ильменя. И впервые в тестируемых автомобилях покатались и дети – воспитанники школы-интерната «Перспектива». А для горожан яркое зрелище стало хорошим подарком в погожие осенние выходные…

 

Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.

Фото автора.

Комментарии (0)