Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ИГРА "ЗАРНИЦА"

ИГРА "ЗАРНИЦА"

4 июля 2014 года

На базе школы № 10 состоялась летняя военно-патриотическая игра «Зарница», которая проводилась по инициативе партии «Единая Россия» педагогами Дома детского творчества.

   
В игре принимали участие  учащиеся, посещающие лагеря дневного пребывания школ №№ 3, 8, 9, 10, 22, 23.

«Зарница» - не просто игра, это целый комплекс военно-спортивных дел, это форма активного воспитания патриотизма, формирования командного духа. Поэтому все отряды готовились к этому меро-приятию: учили патриотические песни, даты военных сражений, маршировали, готовили форму и эмблемы, надевали противогазы.

Первым этапом был смотр строя и песни. Все отряды внимательно наблюдали за выступлением своих соперников. Лучше всех в этом виде выступила команда школы № 22, ребята четче всех выполнили строевые команды, уверенно и слаженно прошли строем, звонко и дружно спели песню.

Затем все отряды разошлись по разным этапам соревнований...

Незаметно пролетело время, и вот уже пройдены все этапы. При подведении итогов оказалось, что самыми меткими стрелками стали ученики школы № 23, лучше всех запускали самолеты ребята из школы № 9, увереннее всех ответили на вопросы викторины ребята из команды школы № 8.

Но самые лучшие результаты на всех этапах показала команда школы № 22, она была лучшей не только в смотре строя и песни, но и быстрее всех преодолела полосу препятствий, заняла I место и на этапе «Химическая защита». 

В итоге отряд школы № 22 занял I место в общекомандном зачете. 
II место поделили команды школ № 3 и № 8, III место заняли команды школ №№ 9, 10, 23.

Все команды получили грамоты, медали и, конечно, хорошее настроение.

И. ФРОЛОВА, 
педагог-организатор Дома детского творчества.
Комментарии (0)