Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество И СОРЕВНОВАЛИСЬ, И ОБЩАЛИСЬ!

И СОРЕВНОВАЛИСЬ, И ОБЩАЛИСЬ!

25 июля 2014 года
И СОРЕВНОВАЛИСЬ, И ОБЩАЛИСЬ!

В начале лета в Сочи в поселке Лоо на базе «КСКК «АКВАЛОО» проводился всероссийский турнир по русским и международным шашкам среди взрослых и детей. 


В этих соревнованиях принял участие ученик школы № 3 Михаил Безбородов, которому всего 8 лет. Сначала он участвовал в  областных соревнованиях, которые проходили в Тольятти, и привез оттуда победное третье место. Михаил не испугался и решил попробовать свои силы во  всероссийском турнире по русским шашкам среди детей. Возрастная группа была от 8 до 18 лет,  борьба развернулась нешуточная, и Михаил занял пятое место среди участников своего возраста.

Мама Михаила Ольга рассказывает: «Я была в разных городах России и за рубежом, но, посетив  Сочи после проведения Олимпиады, была поражена природой, великолепным дендрарием, чистым морем, красивой современной архитектурой. Организаторы дали возможность детям не только поучаствовать в турнире, но и отдохнуть на море. И  все это вызывало восхищение и у меня, и у ребенка. Было много интересных встреч, общений, экскурсий, эта поездка запомнится нам надолго».
   
Н. НИКОЛАЕВА.
Комментарии (0)