Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество И ПРОСТО КРАСАВИЦА!

И ПРОСТО КРАСАВИЦА!

17 декабря 2014 года
И ПРОСТО КРАСАВИЦА!

В декабре на сцене ДК «Современник» города Самары состоялся V юбилейный конкурс элегантности и красоты «Мисс СамГМУ-2014», посвященный 95-летию Самарского государственного медицинского университета. В номинации «Мисс Зрительских симпатий» победу одержала жительница Чапаевска Алина Саломатина. О том, как шла к этой победе, она рассказала нашим читателям.

   
- В ноябре в нашем вузе состоялся кастинг на конкурс, выбирали самых грациозных, женственных, эрудированных и достойных студенток университета. На кастинг я попала, честно сказать, случайно. Но, как показало время, случайности не случайны! Все девушки отвечали на каверзные вопросы ведущего, демонстрировали свои таланты: пели, танцевали, в общем, удивляли строгое жюри как могли. Из более чем 85 заявок было отобрано 17 участниц, которые прошли в полуфинал конкурса. Я оказалась среди них. И у меня начались трудовые будни насыщенной подготовки.

Каждый наш день был расписан практически по минутам. Мы посетили мастер-класс от имидж-стилиста Ольги Симоновой. Постановкой дефиле с нами занимались Татьяна Юркина - преподаватель дефиле, обладательница многочисленных званий и регалий в области красоты: «Краса Самарской губернии-2010», лучшая модель «Поволжских сезонов Александра Васильева-2012», а также Рафаэль Давыдов - призер десятой юбилейной «Недели Российской моды» в Москве, региональный представитель конкурса красоты «Мисс Россия», организатор конкурсов красоты «Мисс Самара», «Невеста года». Кроме того, с нами работал один из лучших хореографов Самары Алина Финкельштейн. 

В процессе подготовки из 17 девушек отобрали лишь 10 финалисток. И в назначенный день в ДК «Современник» прошел долгожданный финал. Концерт открыло дефиле участниц конкурса. Знаете, покорить зрителя сногсшибательной походкой не так уж и легко. Но, судя по громким аплодисментам, у нас это получилось.

Во втором туре, импровизации, каждая конкурсантка представила свою будущую профессию в медицинской одежде. Затем девушки демонстрировали свои таланты в творческих номерах. И закрывало мероприятие дефиле в вечерних платьях от модного дома «Dolls&Dollars». Море позитивных эмоций, подарков от спонсоров конкурса получила каждая из финалисток. Но все ждали награждения. По итогам этого конкурса я одержала победу в номинации «Мисс Зрительских симпатий». Для меня это очень важная награда, потому что голосование по данной номинации проходило непосредственно в зале, во время конкурса, а значит, зрителю я понравилась больше всего и три недели подготовки не прошли зря. 

Во время выступления в зале за меня болели друзья. Но главными болельщиками стали мои родители, которые поддерживали на протяжении всей подготовки и с радостью приехали посмотреть на свою дочь. 

Конкурс дал мне очень много! Я ни на секунду не пожалела, что пришла тогда на кастинг. Мне выпала честь одной представлять медико-профилактический факультет. Надеюсь, я оправдала ожидания, ведь за все время проведения конкурса студенткам нашего факультета ни разу не удавалось пройти в финал. А сам конкурс еще раз показал, какие прекрасные, великолепные, умные и талантливые девушки учатся в медицинском университете. 
Комментарии (0)