Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество И ПРИЗНАНИЕ ЗАСЛУГ, И БЛАГОДАРНОСТЬ

И ПРИЗНАНИЕ ЗАСЛУГ, И БЛАГОДАРНОСТЬ

14 мая 2013 года

Где берут силы убелен­ные сединой люди, чтобы в этот священный день сбросить груз прожитых лет и испытаний, надеть парадные мундиры и свои лучшие наряды и прийти на праздник?

Но опять молодо бле­стят глаза, распахнуты руки для объятий, нагото­ве радостные привет­ствия... И хоть окружаю­щая обстановка совсем не та, как в мае 45-го, эмо­циональный подъем тот же: переполняет радость. С таким настроем собира­лись ветераны Великой Отечественной войны на торжественный прием, организованный в их честь губернатором Самарской области.

Большинство прибыли к выставочному залу «Эк­спо-Волга» на автобусах - прямо после завершения парада Победы на площа­ди имени Куйбышева. «С Днем Победы!» - таким было главное приветствие в этот день. А зал торже­ственного приема был за­полнен трогающими душу мелодиями военных лет в исполнении оркестра Са­марской государственной филармонии под управле­нием Бориса Щербакова. Так началось это памят­ное мероприятие. В их честь в этот день прозву­чало немало поздравлений от официальных лиц - гу­бернатора Самарской об­ласти Н. И. Меркушкина, председателя Самарской губернской Думы В. Ф. Сазонова, главы г. Сама­ры Д. А. Азарова, от тех, кто сам в разные годы жизни исполнял свой рат­ный долг.

Пожелания добра и благополучия, искренние слова благодарности за подвиг военных лет, став­ший проявлением един­ства и воли советских лю­дей на фронте и в тылу, приблизивший Великую Победу, - все адресова­лось ветеранам. И для них звучали лучшие песни во­енных лет в исполнении солистов филармонии. А «Катюшу» пели всем за­лом. Другие песни встре­чали аплодисментами. Атмосфера торжествен­ного приема была теплой, какой она бывает обычно в большом общем доме.

Ветераны расходились с приема, неся цветы и по­дарки. Они улыбались. И так хочется, чтобы свет­лые ощущения, пережи­тые на этом празднике, со­гревали их еще долго!

 

Соб. инф. 

Комментарии (0)