Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "И НЕ ЗАБЫТО НА ЗЕМЛЕ РОЖДЕНИЕ ХРИСТА"

"И НЕ ЗАБЫТО НА ЗЕМЛЕ РОЖДЕНИЕ ХРИСТА"

16 января 2015 года
"И НЕ ЗАБЫТО НА ЗЕМЛЕ РОЖДЕНИЕ ХРИСТА"

Такими замечательными словами  в храме архистратига Божия Михаила в селе Большое Томылово начался праздник, посвященный Рождеству Христову.

   
Подготовили и провели его воспитанники воскресной школы, которая вот уже несколько месяцев, как  открылась при храме.

Дети самых разных возрастов, от 6 до 16 лет, в стихотворной форме, с духовными песнопениями поведали всем присутствовавшим в храме о Великой Тайне рождения Христа, о традиции ставить в домах на праздник украшенные гирляндами и шарами елки - символы звездного неба, простиравшегося над вертепом, где родился Христос. А макушка елки, увенчанная звездой, напоминает о новой яркой звезде, загоревшейся в ночь Рождества Спасителя. Стало доброй традицией в каждой семье класть под елку подарки. А ведь это напоминания о тех дарах, которые были принесены тремя персидскими царями-звездочетами рожденному Царю - Господу Иисусу Христу.
   
А еще дети помолились Богу и попросили в молитве самое сокровенное: не материальных благ, а чтобы у каждого ребенка были мама и папа, бабушка и дедушка, сестренки и братишки, чтобы семьи проживали в любви и согласии. А какое же Рождество без колядок?! И снова полилась песня на разные детские голоса.

Заключительное слово было предоставлено настоятелю храма архистратига Божия Михаила - иерею Илье Степанову, который не только поздравил всех с Рождеством Христовым, но и вручил подарки воспитанникам воскресной школы - пакеты со сладостями и духовные книги. Закончилось празднество по русскому обычаю - чаепитием. И было тепло и радостно на душе от того, что через 60 лет на месте разрушенного стоит новый красивый храм, где юные жители, как и их далекие предки, молятся за малую и большую Родину. А значит, не порвалась ниточка и сила Христова непобедима, а сила эта - любовь.
   
Татьяна КИЖАЙКИНА.
Комментарии (0)