Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ХОТИМ, ЧТОБЫ ЛЮДИ ДОВЕРЯЛИ ЧЕЛОВЕКУ В ПОГОНАХ"

"ХОТИМ, ЧТОБЫ ЛЮДИ ДОВЕРЯЛИ ЧЕЛОВЕКУ В ПОГОНАХ"

14 ноября 2014 года
"ХОТИМ, ЧТОБЫ ЛЮДИ ДОВЕРЯЛИ ЧЕЛОВЕКУ В ПОГОНАХ"

17 ноября - День участковых уполномоченных полиции


Денис ПОЖИДАЕВ, и. о. начальника службы УПП отдела МВД России по г. Чапаевску: «Хотим, чтобы люди доверяли человеку в погонах»

- Основной целью деятельности участковых уполномоченных является обеспечение общественного порядка и безопасности граждан. Они первыми оказывают правовую и иную помощь гражданам, пострадавшим от преступлений и административных правонарушений, осуществляют контроль за лицами, освободившимися из мест лишения свободы, лицами, допускающими правонарушения в семейно-бытовых отношениях, хроническими алкоголиками. И мы стараемся установить доверительные отношения с гражданами, ведь для успешной работы очень важно, чтобы люди уважали и доверяли человеку в погонах, к которому они обратятся за помощью в трудную минуту, - рассказывает Денис Николаевич. 

На сегодня штатная численность подразделения  участковых уполномоченных полиции составляет 20 человек. В течение 9 месяцев текущего года участковыми уполномоченными полиции были рассмотрены 1993 заявления и сообщения граждан и организаций, выявлено 166 преступлений, 515 админист-ративных правонарушений, составлено 122 протокола за мелкое хулиганство, за распитие алкогольной продукции в общественных местах и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что работа участковых уполномоченных полиции - одна из самых сложных в системе органов внутренних дел, они всег-да на передовой в борьбе с преступностью. От всей души хочется поздравить вас, уважаемые коллеги, с профессиональным праздником и пожелать успехов в сложной, но такой необходимой работе.
   
Подготовила Екатерина ЖЕЛЕЗНЯКОВА, 
специалист по связям с общественностью отдела МВД России по г. Чапаевску.

Денис Николаевич проводит инструктаж с участковым уполномоченным Александром Григорьевым.
 
Комментарии (0)