Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ХОРОШИЙ ДЕНЕК ДЛЯ БОЛЬШОЙ УБОРКИ

ХОРОШИЙ ДЕНЕК ДЛЯ БОЛЬШОЙ УБОРКИ

24 апреля 2013 года

Многие начали уборку задолго до объявленного главой дня, как только не­много подсохло на улице, обрезали ветки, посадили цветы.

А кто-то вышел во двор с лопатами, граблями и метлой в теплое субботнее утро. Например, жители дома № 70 по ул. Королен­ко Елена Иванова и ее дочь Мария Борщева. Обе они каждый год активно участву­ют и в уборке двора и в на­ведении красоты на придо­мовых участках.

Возле подъезда дома № 30 по ул. Жуковского убирают территорию Галина Денькина и Ирина Кондалова. Ос­талось сделать совсем не­много, говорят они. Осталь­ное уже убрали дворники.

А в тенистом дворе дома № 25 по ул. Запорож­ской - детский субботник. Мальчишки и девчонки проворно орудуют лопата­ми и метлами, собирая грязь с тротуара и вскапы­вая землю под клумбу. Му­сор они собрали накануне. Ребята работают с удо­вольствием, весело, хотя далеко не все живут в этом доме - многие в близлежа­щих домах. «Гулять на чи­стой площадке хочется всем», - утверждают они. Самой юной участнице этого субботника Насте - почти полтора года. И с помощью бабушки она тоже пытается помочь - подметает большой пока для нее метлой.

А в некоторых местах так и остались неубранными горы мусора. Как, напри­мер, за городской стомато­логией, неподалеку от детс­кого сада. До них так никто и не дошел.

 

 

 

Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.

Фото автора. 

Комментарии (0)