Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ГРЯЗЬ И УГРОЗЫ ПО СОСЕДСТВУ

ГРЯЗЬ И УГРОЗЫ ПО СОСЕДСТВУ

21 ноября 2012 года

Обращаюсь к вам за помощью. Дело в том, что я живу по соседству с бомжем Ерошкиным Николаем, а с ним еще двое, иногда трое и больше, пьют, кормятся с помойки. В квартире их грязь, мухи, тараканы всяких размеров. Часто забит унитаз, и его содержимое льется на пол, проливают мою квартиру. Весь потолок в туалете и на кухне в разводах. На мои просьбы привести квартиру в порядок, очистить туалет Ерошкин отвечает грубостью.

А в последний раз ответил мне: «Если еще раз придешь сюда, отсюда живой не выйдешь». Каково это слушать?

Я старый человек. Мне 87 лет. Самостоятельно мне не решить проблему. Поэтому прошу: помогите обратить внимание на эту проблему руководителей, от которых зависит решение этого вопроса. В ЖКО я обращалась, но они не сразу бросились что-то делать. Лишь когда мой соцработник дошла до руководителя ЖКО, пришел слесарь, посмотрел и при выходе из дома громко заявил: «Как же вы все живете в этом навозе? Вонь по всему дому!».

Я с детства привыкла делать полезное для всех. Все тяготы войны переносила стоически и всех уговаривала: мы работаем для победы, для Родины. А на старости лет слышу сплошной мат и вижу хамство бездельников и пьяниц.

 

Е. АКИМОВА,

пенсионерка.

 

От редакции. Как нам удалось выяснить, участковый уполномоченный полиции В. В. Капотов провел работу по обращению пожилой женщины. Это  сообщил начальник отдела участковых уполномоченных ОМВД России по г. Чапаевску В. И. Лебакин. Были вызваны родственники Ерошкина из г. Самары, сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии, в квартире наведен порядок, отремонтированы все трубы, с хозяином проведена еще одна беседа. Теперь неудобств, связанных с соседом, у Акимовой нет.


Алла НОВОКРЕЩЕНОВА. 

Комментарии (1)
Гость, 21.11.2012 в 20:48

Рада, что проблему жительницы удалось решить. Теперь главное, чтобы история не повторилась через какое-то время