Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество Приемная семья Назаренко Сергея Александровича и Наталии Владимировны

ГОРОД БЕЗ СИРОТ

26 августа 2012 года
Приемная семья Назаренко Сергея Александровича и Наталии Владимировны

Проблема социального сиротства весьма актуальна для нашего города. К сожалению, с каждым годом воспитательный потенциал семьи слабеет, разрушаются ее нравственные устои, утрачиваются общепризнанные человеческие ценности. В неблагополучных семьях нарушение детско-родительских отношений стало частым явлением. В отношении данных семей наиболее эффективными являются меры, носящие комплексный и профилактический характер.

Все учреждения города в пределах своей компетенции проводят работу по выявлению семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, и оказанию им необходимой помощи.

С целью профилактики социального сиротства, улучшения условий жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, субъектами системы профилактики города был разработан план мероприятий на 2012 год и подана заявка на участие в конкурсе.

По итогам рассмотрения поступивших заявок участниками конкурса признаны 150 городов из 54 субъектов Российской Федерации, среди них и наш город.

Вся информация о ходе проведения общенациональной кампании постоянно размещается на интернет-портале www.ya-roditel.ru, а также на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, www.fond-detyam.ru. С целью привлечения внимания населения к проблеме детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с 1 августа по 1 ноября на странице конкурса интернет-портала «Я - родитель» будет проводиться онлайн-голосование. Города, набравшие наибольшее количество голосов, станут победителями голосования.

Просим вас поддержать наш родной город! Для этого необходимо через интернет-портал www.ya-roditel.ru проголосовать за г. о. Чапаевск.

С. ШУКШИНА, зам. директора центра социальной помощи семье и детям.

Комментарии (0)