Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ГЛАЗА ГОРЯТ, СЕРДЦЕ РАДУЕТСЯ!

ГЛАЗА ГОРЯТ, СЕРДЦЕ РАДУЕТСЯ!

20 декабря 2016 года

Многие представители старшего поколения Чапаевска хорошо знают, что в нашем городе работают клубы для ветеранов «Добрые встречи» в ДК имени Чапаева и «Радость общения» в ДК имени Горького.

   
Я постоянно посещаю встречи клубов, мне очень нравится такой вид досуга. Меро-приятия проходят интересно, душу посетителей радует доброжелательное отношение со стороны организаторов, а зажигательные танцы поднимают настроение. На встречах ветераны забывают о своих болезнях, домашних хлопотах. Их глаза горят, сердце радуется, будто десяток лет скинули долой!

Частые гости клубов - театр танца «Александрит», солисты А. Фатахова, А. Савенкова, В. Якунина. С удовольствием слушаем мы творческие номера в исполнении ансамблей «Песни России», «От сердца к сердцу»,  хоровых коллективов нашего города.  В этом году после летних каникул ветераны встретили в клубе «Золотую осень», именно такое название носила одна из встреч. Очень насыщенной получилась программа вечера по теме «Об СССР - 25 лет спустя». Но особенно запомнилась всем посетителям встреча, посвященная Дню матери.  Колонный зал ДК имени Чапаева в тот день был убран необыкновенно красиво, не случайно кто-то из присутствующих сказал: «Мы как будто в Кремлевском дворце». Столько стихов и песен о самом дорогом человеке на свете прозвучало в тот день. Исполняли их и солисты хора русской песни Т. Казяева, Н. Нижутина, Л. Вялькина, В. Мусаткин, Г. Коклюшкина, и сами участники встречи. Ведущая Нина Викторовна Мельникова старалась привлекать как можно больше членов клуба к выступлению. Все ветераны очень расчувствовались, ведь большинство из них - сами мамы, а теперь еще и бабушки и прабабушки.

25 декабря всех нас ждет последний в этом году вечер отдыха в рамках работы клуба «Добрые встречи». И посвящен он будет, конечно, самому волшебному празднику - Новому году. Мы с нетерпением ждем этого вечера, обсуждаем костюмы, в которых придем, - по традиции каждый участник украшает свой наряд необычным и оригинальным образом. Вот где будет веселье!
   
А. ГРАЧЕВА.
Комментарии (0)