Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ГЛАВНОЕ - ДРУЖНО

ГЛАВНОЕ - ДРУЖНО

4 августа 2015 года
ГЛАВНОЕ - ДРУЖНО

На территории школы № 10 прошла очередная игровая программа в рамках проекта «Дворовые отряды», уже заслужившего немало положительных отзывов со стороны детей и взрослых.

Волонтеры отдела по делам молодежи знают, как занять детей, оставшихся на каникулах в городе, - водить ребенка специально никуда не надо, добровольцы сами приходят на придомовые площадки, чтобы поиграть с ребятами в подвижные игры: познавательные, спортивные и развивающие, соревнуются в эстафете. Игровые программы проходят 2 раза в неделю в разных районах города. Для самых маленьких ребят всегда бывает организована отдельная зона, где они могут порисовать, заняться творчеством. Более 500 детей и подростков уже приняли участие в игровой программе.
Шесть волонтеров - Сабина Захарова, Даниил Казаков, Валерия Демина, Арина Курчавова, Полина Романова и Надежда Борисова - проводят дворовые игры не в первый раз. Как рассказывает Сабина, всегда приятно видеть эмоции и улыбки ребят, приятно, когда благодарят и идут за нами в другие дворы, чтоб еще раз поиграть.


Любимые игры у всех детей - с «волшебным парашютом», отмечают волонтеры. Как только раскрывается купол парашюта, он сразу оказывается в центре внимания детей и взрослых, которые с удовольствием берутся за петли парашюта и тотчас начинают играть. Наполненность игровых программ разная, но все игры проходят весело под музыку и, главное, дружно.

 


Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.

 

Комментарии (0)