Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ГДЕ РОДИЛСЯ, ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ!"

"ГДЕ РОДИЛСЯ, ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ!"

20 июля 2016 года
"ГДЕ РОДИЛСЯ, ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ!"

В социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Фейсбук» активно идет голосование в рамках народной акции «Где родился, там и пригодился!». Участники акции - молодые специалисты, которые, получив образование, вернулись работать в родной город, создают здесь семьи, продолжают трудовые династии и развивают малую родину. Сегодня мы расскажем еще об одном номинанте - культорганизаторе Николае Трофимове. 

   
«В Чапаевске я - свой»
Ну кто в городе не знает Николая Трофимова? Импозантный ведущий, харизматичный актер, талантливый культорганизатор и режиссер. Он - бессменный дикторский голос серьезных городских мероприятий. Юному зрителю Николай хорошо известен в образе зажигательного клоуна Клепы, способного развеселить даже самого хмурого ребенка. 
   
Н. Трофимова очень любят в коллективе МБУ «СКДК». Пока Коля был студентом Самарского областного училища культуры и искусств, коллеги помогали ему в учебе, а он осваивал основы профессии, глядя на старших товарищей.  «Наш Коля - сын полка» - шутят про него в коллективе.
Николай - яркая творческая личность, владеет  талантом импровизации, смело приступает к написанию и проведению авторских детских и молодежных развлекательных программ. Он возглавляет молодежное объединение «Танцпол», вместе с Колей зажигает на дискотеках молодое поколение Чапаевска. 
Сам по себе Н. Трофимов - человек спокойный, вдумчивый и серьезный, но это не мешает ему мастерски перевоплощаться на сцене в различных сказочных персонажей: Бабу Ягу, дядюшку Дроссельмейера, ветряную ведьму Румпумпель. 
- Я очень люблю свою работу, - признается Коля, - прежде всего, за возможность примерять разные образы, дарить людям праздник и получать за это главную благодарность - аплодисменты. Выходя на сцену, я сразу мысленно убираю расстояние между мной и публикой, чтобы подпустить зрителя ближе к себе. В небольшом городе особенно важно чувствовать зрителя, ведь в зале часто сидят родные, знакомые. В Чапаевске меня знают и ценят, здесь я - свой, чувствую себя тут как рыба в воде. Меня узнают на улице, благодарят за сыгранную роль, за проведенное мероприятие. Видимо, не зря говорят: где родился, там и пригодился!     
Подготовила Наталья ВЕЛИЧКО.

Поддержать наших молодых специалистов, участников акции «Где родился, там и пригодился!» можно уже сейчас в одноименной группе в социальных сетях. Присоединяйтесь!

 

Комментарии (0)