Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ГАРАНТИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

ГАРАНТИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

14 августа 2013 года

На территории горо­да подготовку водителей ведут четыре автошко­лы. А сдавать экзамен на получение водительских прав все учащиеся при­ходят в регистрационно-экзаменационное отде­ление ГИБДД. И мно­гие не сдают теоретичес­кую и практическую ча­сти экзамена. То ли вол­нуются, то ли не знают. В связи с этим еще раз хотелось бы напомнить будущим водителям о том, как важно посе­щать все занятия в ав­тошколе - от этого во многом зависит успеш­ная сдача экзамена и в дальнейшем уверенное передвижение на авто­мобиле по городу.

Еще одно новшество в сдаче практической ча­сти экзамена - оборудова­ние учебного автомоби­ля, на котором сдается экзамен, системами ви­деонаблюдения. Видеока­меры установлены спере­ди и сзади на автомобиле и в салоне и фиксируют все движения автомобиля. С того времени, как на экзамене стало приме­няться видеонаблюдение, экзамен стало сложнее сдать - техника бесприст­растно фиксирует все дей­ствия будущего водителя. И спорных вопросов и жалоб на несправедливость со стороны экзаме­нуемых стало меньше. Запись хранится в тече­ние трех месяцев, и экза­менуемый может посмот­реть на свои действия «со стороны».

Учите правила дорож­ного движения, готовь­тесь к сдаче экзамена бо­лее серьезно и будьте уве­рены в своих силах - вот что хочется сказать уча­щимся автошкол, буду­щим водителям.

 

А. УРЫВАЕВ,

старший государственный инспектор

РЭО ГИБДЦ О МВД России

по г. Чапаевску,

старший лейтенант полиции. 

Комментарии (0)