Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЭКСПРЕСС ДО САРАТОВА ДОВЕЗЕТ. И ДО УФЫ

ЭКСПРЕСС ДО САРАТОВА ДОВЕЗЕТ. И ДО УФЫ

20 мая 2016 года
ЭКСПРЕСС ДО САРАТОВА ДОВЕЗЕТ. И ДО УФЫ

В администрации города прошло совещание, темой которого стало развитие системы пассажирских перевозок по железной дороге через станцию Чапаевск. Представители АО «Федеральная пассажирская компания» рассказали о своей работе, особо остановившись на дневных экспрессах.

   
 Эти поезда следуют в дневное время суток и состоят в основном из вагонов с местами для сидения. Дневной экспресс «Самара - Пенза» пассажиры уже оценили, а с 10 июня запускается новый дневной экспресс «Уфа - Самара - Саратов».  Причин для появления именно такого вида сообщения несколько: не всегда быстро и комфортно до нужного места можно добраться по автомобильным дорогам, маршрут не является привлекательным для авиаперевозчиков и находится за пределами пригородного сообщения. Чтобы доехать, к примеру,  до Саратова из Самары, нужно сделать несколько пересадок. Кроме того, задача дневных экспрессов - способствовать развитию внутреннего туризма. 

В составе будут вагоны с сидячими местами на 56 - 60 мест, что дает возможность сделать стоимость перевозки доступной, при повышенном комфорте поездки и быстрой скорости передвижения. От Уфы до Саратова поезд дойдет за 14,5 часа, стоимость проезда от Уфы до Самары - от 731 рубля, от Самары до Саратова - от 647 рублей. Для детей действует система скидок. Поезд состоит из семи вагонов: один купейный, один плацкартный, остальные - с местами для сидения. Вагоны оборудованы туалетными комплексами и кондиционерами. Три вагона будут содержать информацию о туристических возможностях Самарской, Саратовской областей и Башкортостана. В поезде планируется распространять информационные материалы о достопримечательностях городов, через которые следует дневной экспресс. Планируется, что при движении из Уфы в Саратов в Чапаевске поезд будет в 17.54 (время местное), при движении из Саратова в Уфу в наш город экспресс прибудет в 13.12. Более подробно о новом экспрессе можно узнать в группе «Поехали поездом» в социальной сети «ВКонтакте».
   
Людмила ПЕТРИХИНА.
 
Комментарии (0)