Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество "ЕВАНГЕЛИЕ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА"

"ЕВАНГЕЛИЕ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА"

9 марта 2016 года

В Самаре прошел VII межрегиональный зимний слет православной молодежи под таким названием, который был посвящен памяти протоиерея Алексия Богородцева. 

   
Открытие первого дня началось с заупокойной литии по о. Алексию и строителю Татианинского храма - предыдущему ректору СамГУ, Г. П. Яровому. После литии был отслужен молебен перед началом всякого дела. Богослужения возглавил высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Самарский и Сызранский. 

По окончании богослужения в стенах СамГУ прошел круглый стол на тему «Актуально ли Евангелие». Работа слета продлилась три дня. Темы, поднятые на слете, были призваны актуализировать роль Священного Писания в жизни православной молодежи, что в настоящий момент составляет центральную задачу православной миссии в молодежной среде. 

Современный молодой человек живет в постхристианское время. И дело не только в секуляризации современного общества, потере духовных ценностей и нравственных ориентиров. Даже православные люди зачастую, называя себя верующими, не знают основ своей веры. Модераторы форума выразили надежду на то, что у участников форума сформируется ряд новых, ранее не замечаемых ими, но принципиально важных вопросов о своей вере. Это должно подтолкнуть их к с самосовершенствованию через изучение своей религиозной традиции.
Комментарии (0)