Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЭТО ЛЮБОВЬ? ИЛИ ВЛЮБЛЕННОСТЬ?

ЭТО ЛЮБОВЬ? ИЛИ ВЛЮБЛЕННОСТЬ?

13 февраля 2013 года

 Галина ФОМИНОВА, 21:

 - Лично для меня влюбленность - это когда тебе нравится человек, и ты при этом не замечаешь его недостатков. Влюбля­ясь, мы видим желаемое, упорно не замечая очевид­ного. А вот любовь - это когда именно достоинства человека ценишь. Влюб­ляются легко, мгновенно, в глазах и мыслях. Все ка­жется волшебно-необык­новенным: слова, поступ­ки... И ты «витаешь в об­лаках».

Любовь же подчас тягуче-молчалива, без роз и свиданий на углу. И не­смотря на это, ты готова все отдать ЕМУ - себя, жизнь, сердце, душу. Без остатка. И ОН теперь с тобой ОДНО! В радости и в горе, в достатке и в бедности

Ирина ПУЧКОВА, 19:

 - Думаю, любовь вы­растает из влюбленности. Ведь невозможно сразу искрометно полюбить че­ловека, можно только об­ратить внимание на него. Если молодые люди нача­ли встречаться, то, конеч­но, на первых порах они испытывают чувство влюб­ленности - когда скуча­ешь, думаешь о нем. И только через некоторое время можно осознать, что ты действительно лю­бишь человека. То, что не совершал ранее, можешь совершить сейчас ради этого человека. Когда о любимом думаешь чаще, чем о самой себе.

Сергей ШУСТОВ, 28:

 - Любовь и влюблен­ность всегда где-то рядом... И в то же время - это очень разные чувства. Влюбленность - это что- то мимолетное, едва уло­вимое. Можно влюбиться в глаза, губы, голос, во что угодно. А любовь же - бо­лее глубокое чувство. Лю­бовь - это когда любишь человека целиком, с его достоинствами и недостат­ками. Если любишь человека, он становится род­ным - и не важно друг это или вторая половинка. Любовь делает нас луч­ше. И счастливее!

Даша ДОРОНИНА, 16:

 - Любовь приходит не сразу, она долго взращи­вается, становясь день ото дня все сильнее и крепче. А влюбленность - это вспышка, это фейерверк эмоций и ощущений. Влюбленность сближает людей, но не надолго. Любовь - когда ты начи­наешь ценить каждую се­кундочку, проведенную с этим человеком, когда тебя тянет к нему не толь­ко физически, но и духов­но. Любовь - она одна, по­стоянная, а влюбленность ты можешь испытывать не к одному человеку. Когда ты влюблена, ты не заме­чаешь недостатков своего избранника. А когда лю­бишь - видишь все его минусы и при этом учишься с ними жить.

Нина ВОТИНОВА, 23:

- Я считаю, что любовь - это чувство на всю жизнь. Ее можно срав­нить с прекрасным цвет­ком. Влюбленность же - это ее зачаток, бутон. А уж расцветет этот бутон или зачахнет - зависит только от людей.

Петр ЧИХИРЕВ, 25:

- Влюбленность - это то прекрасное чувство, которое испытал, пожа­луй, каждый. Оно очень сильное, но в тот же мо­мент хрупкое. Оно возни­кает мгновенно, в первые секунды, с первого взгля­да - человеку понравилась красота, грация, взгляд другого человека, или че­ловек увидел свой идеал красоты и начал узнавать его постепенно. Но все равно влюбленность - это мимолетное чувство.

А любовь - это то чув­ство, которое, несомнен­но, возникает из влюблен­ности, но для настоящей любви, которая будет с тобой всю жизнь, недоста­точно только этого. Что­бы любовь росла, нужно уважать, ценить, понимать человека, быть разными, но в тот же момент силь­но похожими людьми.

 

 Опрашивала 

Наталья ЗЛОБИНА. 

 

Комментарии (1)
diva, 02.10.2013 в 16:17

Наверно, для каждого семья стоит на первом месте, поэтому, когда она рушится, становится невыносимо плохо, и тогда главное знать, к кому обратится за помощью, и кто не обманет и не кинет на деньги, мне помогла в такой ситуации Фатима Евглевская с сайта: http://fatimagiya.ru/ , она честная ворожея с сильным даром, поэтому и вернула мне мужа от любовницы всего за 20 суток, просто мой муж пришел и мы помирились, и до сих пор живем душа в душу, и счастливы от этого. А недавно у нас родился сын, похожий на отца, как две капли воды