Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЭТО БЫЛ "ЗАЧЕТНЫЙ ДЕНЬ"!

ЭТО БЫЛ "ЗАЧЕТНЫЙ ДЕНЬ"!

1 февраля 2017 года
ЭТО БЫЛ "ЗАЧЕТНЫЙ ДЕНЬ"!

В День российского студенчества активная молодежь города собралась на молодежном студенческом фестивале «Зачетный день». Но вопреки названию среди участников мероприятия оказались не только студенты, но и школьники. Кстати, в рамках фестиваля были подведены итоги конкурса «Доброволец года-2016». Чем же запомнился участникам фестиваль «Зачетный день» и кто стал главным добровольцем?

   
Организаторами активного и шумного праздника для чапаевской молодежи стали молодежный центр «Выбор» и отдел по делам молодежи при поддержке центра альтернативного досуга «Своя территория». Молодыми людьми были заполнены залы центра «Своя территория»: всем желающим были предложены мастер-классы по современным танцевальным направлениям (П. Колобочкин и Е. Епанешникова) и силовая тренировка по спортивному направлению «воркаут» (П. Панкратов).

Конкурс, назвавший самых лучших добровольцев, насчитывал пять номинаций. По итогам интернет-голосования и анализа опытного жюри призеров оказалось все же шестеро. 

Приз в номинации «Добровольческое объединение» достался медиа-клубу «Перспектива», а лучшим руководителем добровольческого объединения была признана В. А. Макарова. В номинации «Волонтер Победы» лучшей оказалась А. Новокрещенова, среди лидеров в возрасте 17 - 21 лет - Н. Какуева. Самой популярной стала номинация «Лидер добровольческого объединения 14 - 17 лет», победил в ней А. Балабанов, а вот приз зрительских симпатий достался И. Колотилину.

«Волонтер, который искренне занимается добрыми делами, всегда сможет оказаться в важном, нужном ему месте. Все ребята - большие молодцы», - считает директор центра «Выбор» О. С. Сидоренкова. Также, заметив популярность конкурса, специалисты центра во главе с Оксаной Сергеевной задумались - а не пора ли рискнуть выйти с подобным мероприятием на областной уровень?
   
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.
Комментарии (0)