Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ? СЕМЬЯ - К ВАШИМ УСЛУГАМ!

ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ? СЕМЬЯ - К ВАШИМ УСЛУГАМ!

5 июня 2013 года

История учреждения начинается с первого директора центра - Три­фоновой Тамары Михай­ловны, которая вдохну­ла в него жизнь. За ко­роткое время ее опыт­ной рукой был создан крепкий коллектив, со­стоящий из опытных и квалифицированных со­трудников, которые от­давали все свои силы, ум, энергию и любовь на благо семей нашего го­рода. Среди них - соци­альный педагог Наталья Федоровна Гордюшина, педагоги-психологи Мокий Татьяна Александ­ровна, Штырлова Элла Викторовна, Семенова Ирина Валентиновна.

С момента создания центра «Семья» было сде­лано немало. Накоплен опыт профилактической и коррекционной работы с детьми, подростками и родителями - оказано большое количество услуг населению: социально­-бытовых, социально-ме­дицинских, психолого-педагогических, социально­-экономических, социаль­но-правовых, реализова­ны профилактические программы, проведено много консультаций, ме­роприятий.

Сейчас миссию цен­тра - работу по сохране­нию и укреплению се­мей, защите их прав и законных интересов - продолжает выполнять новое поколение специ­алистов.

Коллектив учрежде­ния в основном состо­ит из молодых специали­стов. Но есть в центре люди, которые работают в нем много лет, чья профессиональная дея­тельность особо значи­ма и заслуживает уваже­ния и слов благодарно­сти. Одна из таких спе­циалистов - Вера Анто­новна Иглина. Она работает с семьями, ока­завшимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном по­ложении. Как никто дру­гой, она владеет обста­новкой и состоянием дел в каждой из своих семей, болеет за них душой и сердцем, чужую боль и обиду воспринимает как свою, не задумываясь о последствиях, бросается на помощь тому, кто в ней нуждается. То же самое можно сказать и о Светлане Александ­ровне Сутягиной, Ири­не Васильевне Привало­вой, Светлане Михайлов­не Шукшиной.

Девизом коллектива Центра «Семья» явля­ются слова: «Никогда не надо опускать руки, и нужно помнить о том, что многие проблемы мы можем разрешить ВМЕСТЕ!».

 

О. ЧЕРНОВА,

директор центра. 

Комментарии (0)