Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЕСТЬ КОНТАКТ!

ЕСТЬ КОНТАКТ!

6 ноября 2013 года

Оперативно-профи­лактическое мероприятие «Контакт», которое про­водилось в городе, явля­ется третьим этапом меж­ведомственной операции «Подросток» и направле­но на выявление несовер­шеннолетних, не присту­пивших к учебе, уклоня­ющихся от трудоустройства и совершающих либо склонных к совершению преступлений.

В проведении данно­го мероприятия приняли участие около 60 сотруд­ников О МВД России по г. Чапаевску (участковые уполномоченные поли­ции, инспекторы по де­лам несовершеннолет­них, сотрудники других служб).

В ходе операции было выявлено 15 несовершен­нолетних, уклоняющихся от учебы в образователь­ных учреждениях. 6 из них на момент окончания ОПМ «Контакт» присту­пили к занятиям. С остав­шимися детьми и их роди­телями ведется профилак­тическая работа.

Следует отметить, что во время проведения ме­роприятия в дошкольных и учебных заведениях го­рода проводилось комп­лексное комиссионное обследование, направлен­ное на недопущение и предотвращение возмож­ных террористических актов. Во время обследо­вания на 39 объектах было выявлено 119 фак­тов, вызвавших озабочен­ность специалистов.

 

М. АЛЕКСЕЕВА,

ведущий специалист

по связям с общественностью О МВД. 

Комментарии (0)