Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Общество ЕСЛИ "ЗВЕЗДОЧКИ" ЗАЖИГАЮТСЯ...

ЕСЛИ "ЗВЕЗДОЧКИ" ЗАЖИГАЮТСЯ...

10 июня 2016 года
ЕСЛИ "ЗВЕЗДОЧКИ" ЗАЖИГАЮТСЯ...

И вновь засветились на небосклоне талантов «Чапаевские звездочки». В ДК имени Горького прошел яркий гала-концерт, по традиции завершивший открытый городской фестиваль-конкурс.

   
На протяжении двух отборочных туров члены жюри выбирали номера, достойные того, чтобы пройти в финальный этап. Там конкуренцию нашим ребятам составили приглашенные гости - артисты и коллективы из Самары, Тольятти и других муниципалитетов. Все боролись за право стать победителями. Кому это удалось - и было объявлено на заключительном гала-концерте. К сожалению, гран-при фестиваля в этом году уехал в Тольятти - он достался народной цирковой студии «ДКИТ». Однако и у чапаевских артистов немало поводов для гордости. 

Первые места в номинации «Сольное исполнение» в разных возрастных категориях заняли Алексей Глазов, Анатолий Глинский и Анастасия Сивухова.  Среди вокальных ансамблей лучшими стали ансамбли детской школы искусств № 2 «Забава» (народная песня) и школы № 10 «Талисман» (эстрадная песня). В номинации «Театр мод» победу одержали коллекции «Морозные узоры» и «Русский сувенир» театра моды «М-Стиль».
 
Отметили члены жюри и высокий уровень хореографии чапаевцев. Лучшими были признаны номера «Русские богатыри» школы танца «Антре», «Китайский танец»  и  «Города» в исполнении хореографического коллектива «Грация», а также народный танец «Птица над водой» от хореографического коллектива «Импульс».
 
Акробатический дуэт Александра Озерскова и Анастасии Болотовой, воспитанников цирковой студии «Каскад», занял первое место в номинации «Оригинальный жанр: цирковое искусство». 

Немало ребят за свои выступления получили дипломы второй и третьей степени. Они пообещали, что будут стараться, чтобы в следующем году одержать победу. Получится это у юных талантов или нет - покажет 2017 год. 
        
Анна БОЛЗИНА.
Фото автора.
Комментарии (0)